Павел Деревянко пошел по стопам Ломоносова

Павел Деревянко пошел по стопам Ломоносова
15.08.2023

АРХАНГЕЛЬСК - В Архангельске стартовали съемки комедийного сериала СТС «Из поморов мы» с Павлом Деревянко в главной роли. В новой истории производства Art Pictures Vision звезда «Дылд» играет самого себя — актера Павла Деревянко, который ради подготовки к роли Ломоносова отправляется на родину ученого в Холмогоры.

По сюжету актер селится в доме семьи Беловых, глава которой Егор (Антон Богданов) всю жизнь зарабатывает физическим трудом и ненавидит гламурных знаменитостей. И теперь вместо погружения в быт поморов главный герой попадает в череду проблем семейства и всего города во главе с мэром (Артем Волобуев).

«Непривычно играть героя с моим именем, — признается Павел. — Ведь это не совсем я, поэтому сначала даже запутался. Но потом решил, что покажу иронично обобщенный образ артиста и буду с нескольких знакомых актеров снимать по чуть-чуть разные особенности: и речевые, и поведенческие. И конечно, героя ждет трансформация: он очеловечивается, сходят с него ненужная шелуха и московский флер».

«Нам очень повезло с Павлом, потому что он один из немногих популярных актеров такого статуса, у кого присутствует самоирония, — считает креативный продюсер Дмитрий Белавин. — Несмотря на то что героя зовут так же, Павел создает свой образ. В сценарии есть отклонения от его реальной биографии и жизненной ситуации, поэтому у нас скорее представления Павла Деревянко о персонаже Павле Деревянко, созданного для этого сериала».

Съемки проекта, ставшего сериальным дебютом режиссера Раили Каримовой, символично стартовали в селе Ломоносово, где и родился легендарный ученый. «Нам показалось, что лучше снимать на родине Ломоносова, где и красиво, и аутентично. Но так как слово "‎Холмогоры" стало нарицательным, по сюжету все происходит именно там», — объясняет креативный продюсер. В кадр также попали Историко-мемориальный музей М. В. Ломоносова, набережная Северной Двины, Архангельский театр драмы имени М. В. Ломоносова и другие достопримечательности. В одной из серий участвовали местные актеры массовых сцен: по сюжету на концерте в поддержку губернатора герой исполняет песню, посвященную городу.

Сам Павел признавался, что впервые оказался в Архангельске: «Конечно, это невероятные места: Северная Двина, северные просторы, красота! Жаль, не успел всего увидеть. Я в целом люблю экспедиции. Жить вдали от Москвы я бы не смог, но временно, как и мой герой, с большим удовольствием». Также Деревянко вместе с группой отправится в Переславль-Залесский, где художники нашли колоритный дом Беловых, и на Рыбинское водохранилище.

 

«Из поморов мы»

Производство: Art Pictures Vision

Жанр: комедия

Хронометраж: 24 минуты

Количество серий в сезоне: 13

Режиссер-постановщик: Раиля Каримова

Оператор-постановщик: Антон Пай

Продюсеры: Федор Бондарчук, Дмитрий Табарчук

Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Антон Федотов, Владимир Неклюдов, Игорь Тудвасев, Димитрий Ян, Павел Данилов

Креативный продюсер: Дмитрий Белавин

Исполнительный продюсер: Екатерина Рыжая

Авторы сценария: Дмитрий Белавин, Екатерина Щербатюк, Александра Лушина, Александр Бережной

В ролях: Павел Деревянко, Антон Богданов, Варвара Володина, Артем Волобуев, Алексей Батанин, Вероника Васант, Ольга Кавалай-Аксенова и другие


Материалы по теме

Камиль Ларин и Янина Студилина завели робота-прислугу 27.10.2022

Камиль Ларин и Янина Студилина завели робота-прислугу

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Телеканал СТС совместно с Art Pictures Vision и Black Box Production начали съемки комедийн..
Игорь Волошин и Федор Бондарчук начинают работу над фильмом о Федоре Конюхове 16.02.2022

Игорь Волошин и Федор Бондарчук начинают работу над фильмом о Федоре Конюхове

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компании Art Pictures Studio и «Водород» запускают в производство фильм «Повелитель ветра» ..

Возврат к списку