Первый день Контент Форума: Презентации компаний "Каропрокат" и "ПРО:взгляд"

Первый день Контент Форума: Презентации компаний "Каропрокат" и "ПРО:взгляд"
14.09.2021 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Кинобизнес сегодня - Начался Санкт-Петербургский Контент Форум со стандартных разговоров профессионалов о сложностях работы и кинотеатральных делах.

Затем «Наше кино» показало картину «Друг на продажу» с двумя Антонами - Пампушным и Богдановым, Ириной Антоненко и Вадимом Галыгиным. Комедия снята в лучших голливудских традициях и готова не только насмешить, но и дать пищу для ума.

Следом один из главных дистрибьюторов страны напомнил, что уже 16 лет активно работает на рынке, и представил осенне-зимний пакет компании «Каропрокат». Президент компании Алексей Рязанцев пошутил про жизнь после WB и дал старт презентации. Генеральный директор компании Ия Лебедева рассказала, что ждет кинотеатры и зрителей в ближайшее время.

«Однажды в пустыне» (бывшая «Пальмира»).
Были показаны первый трейлер и несколько сцен. Картину можно смело называть сплавом «Падения черного ястреба» Ридли Скотта, «Целью номер один» Кэтрин Бигелоу и недавним «Братством» Павла Лунгина. Фильм представил режиссер Андрей Кравчук, который заверил, что фильм гораздо сложнее обычного боевика, и отметил работу актеров, которые из, казалось бы, обычной истории сделали нечто особенное. Выход фильма запланирован на 17 февраля.

«Кощей. Начало»
Были представлены новый трейлер и сцены. Пока это все напоминает выжимку из того, на чем выросло не одно поколение, воспитанное на проектах студии «Дисней», хотя «Кощея» это не портит, а добавляет искренности. Мультфильм выйдет в прокат 28 октября.

«Владивосток»
Картина вошла в программу «Кинотавра», был показан первый трейлер. Главным продюсером и автором идеи выступил Карен Шахназаров. Выглядит это пока крайне занимательно.

«Снегурочка против всех»
Картину представил директор по продвижению Владимир Пермяков, пообещавший всем интересную пиар-компанию ("ролики смешнее, чем снимали с Буруновым") и отметивший, что истории об исправлении, особенно после «Холопа», заходят зрителям на ура.

Еще одним заявленным в пакете сотрудничества Legio Felix и «Каропроката» проектом стала картина «Тень» в неожиданном для Ильи Куликова жанре шпионского триллера. Ориентировочно фильм должен выйти в прокат в ноябре 2022 года.

«Плюшевый бум»
Новый проект студии «Рики» расскажет про вора, которому приходиться измениться, чтобы найти нового себя. Анимационный фильм выйдет в прокат 18 ноября.

«Крылья над Берлином»
Масштабная работа Константина Буслова пока больше всего похожа на «В бой идут одни старики». Ориентировочная дата проката 28 апреля 2022 года.

После презентации гостям Форума представили новый фильм культового Петра Буслова «БУМЕРанг» с Тимофеем Трибунцевым, Дмитрием Нагиевым и Еленой Север. Кино цитатное, с любовью к советскому и Квентину Тарантино, трешу и историям об искуплении. «БУМЕРанг» заявлен на 2 декабря.


«ПРО:взгляд» стала финальной компанией первого дня работы форума.


Татьяна Долженко отдала дань памяти одной из основательниц компании Яне Макаровой, которая недавно ушла из жизни.

«Королевская игра»
Картина, снятая по роману Стефана Цвейга, выйдет 14 октября. Фильм - претендент от Германии на премию Оскар.

«Флай»
Еще одна история про танцы, с технической и музыкальной части сделанная превосходно. Прокат с 28 октября.

«Черный ящик»
Французской триллер о парне, который слышит то, что другим недоступно. В кино с 4 ноября.

«Игра в прятки»
Голливудский ремейк азиатского хита с Джонатаном Ризом Майерсом. В прокате с 25 ноября.

Hinterland - сон, реальность и история перемещались в этом жанровом проекте. Выйдет зимой, 9 декабря.

К новому году выйдут «Супергерои» Паоло Дженовезе, как альтернатива всему тому, чем будет российский прокат забит к 1 января.

«Герой» Асгара Фархади - многократного номинанта и обладателя премии Оскар. Кино авторское, беспринципное и готовое к диалогу со зрителями. Старт фильма заявлен на конец января.

«Официальный конкурс» - возвращение дуэта Хайек-Бандерас. Смешно, грустно и жутко занимательно. На проект дистрибьютор делает большую ставку. Выход фильма запланирован на 10 марта.


Возврат к списку