Первый сериал Hype Film выйдет на more.tv и СТС

Первый сериал Hype Film выйдет на more.tv и СТС
19.11.2021

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В российской столице начались съемки сериала «Домашнее поле» со Светланой Устиновой, Максимом Матвеевым и Иваном Янковским в главных ролях, сообщает пресс-служба Hype Film. Проект станет первым сериалом этой кинокомпании, а его премьера состоится в 2022 году эксклюзивно в онлайн-сервисе more.tv.

По сюжету провинциальный футбольный клуб «Титан» остался без тренера перед стартом сезона в Российской Премьер-Лиге. Его генеральный директор Антон Данин (Максим Матвеев) находит неожиданное решение: он в обход спонсоров назначает на эту должность Елену Волкову (Светлана Устинова) — талантливую москвичку, выведшую свою команду «Сокол» в Лигу чемпионов. Теперь она первая женщина-тренер в мужском спорте. Но в городе Елену ждет холодный прием. Потому что здесь футбол — исключительно мужской мир.

Проект является адаптацией норвежского сериала «‎На своем поле»‎, который был показан на 68-м Берлинском кинофестивале и забрал пять наград на главной норвежской телепремии Gullruten.

Hype Film — одна из лидирующих кинокомпаний в России — занималась производством фильмов «Лето», «Родные», «Уроки фарси» и «‎Петровы в гриппе». «Домашнее поле» - не первый совместный опыт сотрудничества компаний Hype Film и НМГ, в которую входят more.tv и телеканал СТС. В 2020 году Hype Film при поддержке «НМГ Студии» и СТС представили фантастический триллер «Спутник», который сейчас доступен на more.tv.


Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, генеральный директор «СТС Медиа»: «Футбол как был, так и остается самой популярной игрой в стране. В то же время этот мир очень консервативен и крайне неохотно принимает тех, кого считает чужаками. Но все меняется — сегодня женщины-судьи судят топовые матчи, а значит, и женщина-тренер вполне может привести команду к успеху, несмотря на все препятствия на пути. "Домашнее поле" — это вдохновляющая история, призванная напомнить всем нам, что чужие стереотипы — не препятствие на пути талантливых и упрямых людей».

Илья Стюарт, сооснователь и продюсер компании Hype Film: «Мы рады приступить к съемкам первого сериала в истории нашей кинокомпании Hype Film. Режиссер Феликс Умаров вдохновил всю нашу команду своим талантом, а также наличием уникального почерка и вкуса. Я горжусь, что мы создаем “Домашнее Поле” совместно с more.tv, СТС и НМГ Студией. За плечами у нас уже есть успешный опыт партнерства, и мы уверены, что наши цели, амбиции и взгляды на творческий процесс абсолютно совпадают. К футболу можно относиться совершенно по-разному, увлекаться им или ничего в нем не понимать, но наша история, как мне кажется, не только про спорт. Наш проект о путешествии главной героини в принципиально мужской мир и о ее борьбе за свое место там. В этом смысле ее история и темы, которые поднимаются в сериале, универсальны».

В сериале также снимаются Игорь Верник, Андрей Полощук, Александра Хромова, Федор Леонов, Егор Корнев и другие. Продюсерами со стороны НМГ выступают Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Жора Крыжовников и Антон Федотов. Продюсеры от Hype Film: Илья Стюарт, Павел Буря, Мурад Османн и Елизавета Чаленко. Режиссер проекта — Феликс Умаров, для которого «Домашнее поле» стало первым опытом работы над сериалом.

Премьера 8-серийной спортивной драмы состоится в 2022 году. Сериал снимается по заказу «НМГ Студии» специально для онлайн-сервиса more.tv и СТС.




Производство: компания «ХАЙП ФИЛЬМ» по заказу НМГ Студии

Онлайн-платформа: more.tv

Канал: СТС

Жанр: спортивная драма

Количество серий: 8

Съемочная группа:

Продюсеры НМГ: Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Жора Крыжовников, Антон Федотов.

Продюсеры Hype Film: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря, Антон Федотов

Креативный продюсер Денис Уточкин

Со-продюсер Елизавета Чаленко

Автор сценария Иван Новиков при участии Евгении Бурасовой

Ассоциированный продюсер Наталья Фролова

Исполнительный продюсер Андрей Резник

Режиссер-постановщик Феликс Умаров

Оператор-постановщик Павел Белявский

Художник-постановщик Аркадий Байматов

Художник по костюмам Юлиана Инюшева

Художник по реквизиту Марина Шурупова

Художник по гриму Ольга Попова

Актеры:

Светлана Устинова, Максим Матвеев, Иван Янковский, Игорь Верник, Александра Хромова, Богдан Голощук, Федор Леонов


Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат» 26.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проводивший мероприятие глава «НМГ Кинопрокат» Вадим Смирнов пообещал, что презентация ..
Под Челябинском начались съемки ромкома «Уралочка» 19.12.2023

Под Челябинском начались съемки ромкома «Уралочка»

ЧЕЛЯБИНСК - В Челябинской области стартовали съемки новогодней романтической комедии «Уралочка» — совместного проекта ки..
Милош Бикович и Регина Тодоренко снялись в ромкоме «Любовь со второго взгляда» 12.12.2023

Милош Бикович и Регина Тодоренко снялись в ромкоме «Любовь со второго взгляда»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатр START, кинокомпания EPICENTRUM и студия 1O..
ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат» 28.11.2023

ММКиФ «Российский кинобизнес 23/24»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Пожалуй, самым масштабным мероприятием первого дня кинорынка стала презентация компании..

Возврат к списку