Петр Федоров представляет Россию в специальной программе на кинофестивале в Торонто

Петр Федоров представляет Россию в специальной программе на кинофестивале в Торонто
09.09.2016

По рекомендации РОСКИНО исполнитель главной роли в фильме «Дуэлянт» (реж. А. Мизгирев), актер Петр Федоров представит Россию в профессиональной программе, организованной на кинофестивале в Торонто с целью продвижения звезд национальных кинематографий на международной арене.

Программа организована TIFF совместно с Американским Сообществом Кастинга (Casting Society of America).

Каждый год организаторы TIFF отбирают 10 англоговорящих профессионалов со всего мира, обладающих высоким международным потенциалом, из числа сотен актеров, исполнивших главные роли в фильмах, которые представлены на кинофестивале.

В рамках программы пройдут мастер-классы, дебаты, живые воркшопы с возможностью повышения квалификации и самое главное - серия индивидуальных встреч c кастинг-директорами ведущих студий Голливуда.

РОСКИНО организует объединенный стенд российских кинематографистов и представляет Россию на международном кинофестивале в Торонто уже в пятый раз. Благодаря многолетнему сотрудничеству с арт-директором фестиваля Камероном Бейли в этот раз впервые удалось пролоббировать российского актера в престижный международный кампус.

Петр Федоров стал одним из первых участников, выбранных для участия в новой программе кинофестиваля в Торонто. Для 10 восходящих звезд из разных стран мира это уникальная возможность использовать участие в TIFF для знакомства с ведущими кастинг-директорами Северной Америки и продемонстрировать свои профессиональные возможности. Для фильма – это дополнительный информационный повод, способ привлечь внимание СМИ и представителей индустрии, поддержать продажи на международные территории.

Петр Федоров, актер: "Мне, конечно же, приятно быть включенным в шорт-лист актерской программы в Торонто, и мне интересно расширить диапазон моего актерского мастерства. Но, в первую очередь, я горд тем, что наш фильм "Дуэлянт" увидят во всем мире, и премьера его состоится именно в Торонто. Это круто! Это была огромная работа, не похожая ни на что из того, где я снимался до этого".

Среди специальных гостей программы, коучей и кастинг-гуру, TIFF пригласил профессионалов индустриии, таких как основатель IMDb Кол Нидхэм, преподаватель и медиа-коуч Франка Мираглия, со-основатели агентства Features Casting Дэбора Акила и Триша Вуд, в активе которых много успешных проектов, в том числе открытие проходящего в эти же дни Венецианского кинофестиваля и будущий бесспорный номинант на Оскар - "La La Land" Дэмиана Шазелла, а также шедевр "Побег из Шоушенка" Фрэнка Дарабонта и многие другие.

В завершении программы организаторы запланировали торжественный прием при участии влиятельной актерской гильдии США - SAG-AFTRA, и Канадского Альянса Актеров Кино, ТВ и Радио (ACTRA).

В топ-10 восходящих звезд международного кино, отобранных в специальную программу TIFF International Actors, вошли:

Карен Писториус (Caren Pistoruis, Новая Зеландия), известная по фильму "Свет в океане", реж. Дерек Сиенфрэнс) 

Констанс Руссо (Constance Rousseau, Франция), известная по фильму "Мир без женщин", реж. Гийом Брак)

Эсем Узун (Ecem Uzun, Турция, сериал "Маленькие тайны")

Элли Кендрик (Ellie Kendrick, Великобритания, сериал "Игра престолов", фильм "Воспитание чувств", реж. Лоне Шерфиг)

Фионн О'Ши (Fionn O’Shea, Ирландия), Handsome Devil, реж. Джон Батлер)

Кимберли Паттерсон (Kimberly Patterson, Ямайка, сериал «Менталист»)

Кристофер Бек (Kristoffer Bech, Дания, I blodet, реж. Расмус Хейстерберг)

Лина Эль-Араби (Lina El-Arabi, Франция, Eye on Juliet, реж. Ким Нгуйен)

Уна Аирола (Oona Airola, Финляндия, "Самый счастливый день в жизни Олли Мяки", реж. Юхо Куосманнен, главный приз Каннского кинофестиваля 2016 г. в секции «Особый взгляд».

Петр Федоров (Peter Fedorov, Россия, "Дуэлянт", реж. Алексей Мизгирев, "Сталинград", реж. Федор Бондарчук)

Премьера "Дуэлянта" с Петром Федоровым и Владимиром Машковым в главных ролях состоится 9 сентября в рамках основной программы Международного кинофестиваля в Торонто.

Также в этом году в Торонто состоятся премьеры новых фильмов Оливера Стоуна, Терренса Малика, Джима Джармуша, Ксавье Долана, Франсуа Озона, Тома Форда и других актуальных режисеров мирового кино.


Возврат к списку