«Петр I. Последний царь и первый император» стал самым кассовым неигровым фильмом

«Петр I. Последний царь и первый император» стал самым кассовым неигровым фильмом
07.11.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - По итогам первого уикенда проката документально-художественный фильм АО «Газпром-Медиа Холдинг» «Петр I. Последний царь и первый император» производства компании 1-2-3 Production по заказу ПАО «Газпром», выпущенный «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»), стал рекордсменом бокс-офиса: картина собрала свыше 63 млн рублей и показала самую высокую заполняемость среди всех новых проектов (24 человека на сеанс) уик-энда. Проект стал лидером по кассовым сборам среди всех фильмов, вышедших в прокат 3 ноября, и имел самую широкую роспись – 1400 кинотеатров. Таким образом, картина «Петр I. Последний царь и первый император» становится самым кассовым неигровым фильмом в истории отечественного кинематографа.

Вадим Верещагин, генеральный директор «Централ Партнершип»: «Мы очень рады такому выдающемуся результату! Поздравляю всю команду, работавшую над выпуском проекта, и, конечно же, всех создателей этого замечательного фильма, доказывающего, что и такой не самый очевидный жанр, как документальное кино, при талантливом воплощении и по-настоящему творческом подходе может становиться кассовым хитом и настоящим блокбастером, собирающим замечательные отзывы зрителей всех возрастов! И главное: прокат только начался, уверен, что впереди нас ждут новые рекорды!»

Иван Голомовзюк, продюсер фильма «Петр I. Последний царь и первый император», генеральный директор 1-2-3 Production: «Наша команда всегда старается экспериментировать с новыми форматами. И этот фильм тоже стал для нас вызовом. Мы создали уникальный в своем роде проект, который сочетает в себе различные современные технологии, масштабные игровые сцены и при этом историческую точность. Это большая победа, что наш эксперимент привлекает так много зрителей. Тем самым мы доказываем, что новая форма документально-художественного кино может конкурировать с игровыми фильмами в широком прокате».

«Петр I. Последний царь и первый император» – уникальный масштабный проект-реконструкция, созданный для семейной аудитории и в деталях воссоздающий исторические события в России XVII и XVIII веков, рассказывающий, как Древняя Русь превратилась в Российскую империю и как строилось государство, которое стало фундаментом для современной России.

Материалы по теме

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа» 28.03.2024

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как сообщает пресс-служба «Централ Партнершип», летом в Турции начнутся съемки адаптации са..
Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..

Возврат к списку