Петров и Бурунов снимаются вместе в комедии «Комментируй это»

Петров и Бурунов снимаются вместе в комедии «Комментируй это»
07.07.2025 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В Москве начались съемки комедии «Комментируй это», сообщает пресс-служба «Амедиа Продакшн». Производством проекта занимаются компании «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн». 

По сюжету супружеская пара на грани развода — Катя и Иван — соглашается поучаствовать в необычной семейной терапии: месяц с ними будет жить Комментатор — человек, проговаривающий все их мысли и чувства. Можно ли спасти брак, если все ваши тайные мысли становятся явными?

Автором идеи выступила Юлия Трофимова, она же займет режиссерское кресло. Сценарий написали Евгения Хрипкова и Алексей Морозов.

Главные роли в фильме исполняют Александр Петров (Иван), Юлия Хлынина (Катя), Тихон Жизневский (Комментатор), Ирина Горбачева (Роза), Егор Корешков (Иннокентий). Также в актерском ансамбле картины Юлия Снигирь и Сергей Бурунов, который впервые после проекта «Полицейский с Рублёвки» встретится в кадре с Александром Петровым.

В прокат «Комментируй это» выйдет в 2026 году.

Евгения Хрипкова, автор сценария: «Год назад Юля предложила мне написать сценарий о супружеской паре в кризисе, которая соглашается пройти курс необычной психотерапии. Мне понравилась идея, мы решили обострить — пусть эта пара разводится, а психолога им дают прямо в мировом суде как последний шанс спасти брак. Кто бы мог подумать, что год спустя наш сценарий станет реальностью: на днях прочитали новость, что в МФЦ действительно стали предлагать разводящимся психолога. В нашей истории психолог подселяется и живёт с героями месяц до их предполагаемого развода, проговаривает все их мысли и чувства, создавая комедийные ситуации — как если бы писатель, написавший роман, ходил за своими персонажами, произнося литературные описания их чувств и мыслей. Это очень актуальная история, которую мы постарались рассказать легко, смешно и трогательно».

Юлия Трофимова, режиссер: «Большинство проблем современных людей и проблем в семейных отношениях — это отсутствие коммуникации. Люди часто не умеют сказать другому, чего они хотят. А если и говорят, то выбирают для этого такую странную форму, что их совершенно невозможно понять. Так пришла идея проекта о комментаторе, который высказывает мысли супружеской пары в качестве экспериментальной психотерапии.
Мы бы хотели через комедию рассказать, как сохранить отношения в браке, если слышать и слушать друг друга».

Александр Петров, исполнитель роли Ивана: «Первое, что притягивает, — это так называемый хай-концепт. В том или ином смысле большинство фильмов, которые выходят на большие и малые экраны, чем-то напоминают те, которые мы уже видели.

В этом фильме есть решение, которое для зрителя абсолютно новое. Я такого не видел. Этот хай-концепт запакован в красивую, но при этом документальную оболочку, благодаря чему зритель может полностью поверить в эту историю и этих персонажей до конца.

И, конечно, фильм заставляет задаваться многими вопросами — особенно у кого они скопились: про отношения, любовь, семью. Ответы здесь не эфемерные и не просто мотивирующие, а очень прямые и понятные. И да, хеппи-энд есть. А он нужен всем. Всегда.

И последнее: интуитивно я сразу зацепился за эту историю. Есть в ней что-то необъяснимое.

Ну и совсем последнее — конечно, кастинг. Бурунов. БУРУНОВ! Горбачёва. Жизневский. Хлынина и многие другие».

Юлия Хлынина, исполнительница роли Кати: «В нашем кино иронично, но очень правдиво показано, что могло бы произойти, если бы партнеры в браке проговаривали вслух, открытым текстом свои мысли. Те люди, которые ценностно не подходят друг другу, быстрее бы это осознавали и быстрее бы расходились, а те, кто просто-напросто запутались, не обсудили что-то, затаили, но истинно хотели бы быть вместе, — не разводились бы! Механика психологической практики, честного и искреннего взаимодействия — проговаривать, чтобы открыться и ещё больше сблизиться! В нашем случае — комментировать!».

Тихон Жизневский, исполнитель роли Комментатора: «Работа над ролью комментатора очень интересная, потому что это новый опыт: у меня практически нет текста, и говорить я должен только в ключевые моменты — поворачивать события, озвучивать мысли и чувства людей. Это очень интересно — роль, практически построенная на молчании. В реальной жизни, конечно, есть разные практики семейных психологов, но думаю, что всё равно всё зависит от конкретных людей — им решать свои проблемы, спасать свои браки, и об этом наш фильм. Комментатор лишь помогает».

Ирина Горбачева, исполнительница роли Розы: «На мой взгляд, сама идея, что какой-то человек в каждодневном режиме комментирует твои мысли и чувства, супероригинальна! Когда-то у меня была мысль сделать такое приложение, в котором ты выбираешь друга, и он ходит всё время с тобой и во всём поддерживает — человек, который всегда на твоей стороне, восхищается, подбадривает, но у него есть определённое время на это.

“Комментируй это” — из разряда фантастики в реальной жизни. Ради прикола я бы на такое пошла и сама могла бы стать комментатором, чтобы послушать человека со стороны. Как опыт — это интересно. Но ещё интереснее было бы понаблюдать за разговором двух комментаторов обеих сторон».

Материалы по теме

Завершились съемки первой киноэкранизации романа Льва Толстого «Семейное счастье» 01.04.2025

Завершились съемки первой киноэкранизации романа Льва Толстого «Семейное счастье»

МОСКВА - Студия KIONFILM сообщает о завершении съемок полнометражного фильма «Семейное счастье» – первой киноэкраниз..
Киностудия «АМЕДИА» примет 21-ю индустриальную выставку CPS-2025 17.03.2025

Киностудия «АМЕДИА» примет 21-ю индустриальную выставку CPS-2025

МОСКВА - 27–29 марта 2025 года Киностудия «АМЕДИА» станет площадкой для 21-й индустриальной выставки оборудования и ..
«Амедиа Продакшн» завершила съемки мелодрамы «Счастлива по умолчанию» 11.07.2024

«Амедиа Продакшн» завершила съемки мелодрамы «Счастлива по умолчанию»

МОСКВА - Четырехсерийная мелодрама «Счастлива по умолчанию» – история-притча об истинном счастье со смело закрученным сю..
Леонид Агутин исполнит камео в новом оригинальном сериале Okko 24.05.2024

Леонид Агутин исполнит камео в новом оригинальном сериале Okko

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko и компания «Марс Медиа» приступили к съемкам 8-серийного драмеди-сериала «Разочарованные»..

Возврат к списку