"Пираты Карибского моря" без труда справились в России с "Чудо-женщиной" и "Спасателями Малибу"

"Пираты Карибского моря" без труда справились в России с "Чудо-женщиной" и "Спасателями Малибу"
02.06.2017 Беспощадные по отношению к конкурентам «Пираты Карибского моря» оказались слишком крепким орешком для принцессы амазонок и мускулистых парней с пляжей Малибу. Без труда сохранивший лидерство в российском кинопрокате приключенческий блокбастер собрал в четверг 70-71 млн рублей. По сравнению с первым днём проката неделю назад полученная выручка сократилась на 70%. После многочисленных рекордов на старте это можно признать вполне достойным результатом.

C такой кассой четверга пятая часть «Пиратов Карибского моря» может собрать как минимум 380 миллионов рублей во второй уик-энд. После восьми дней проката в копилке фильма уже 1450 миллионов рублей. По итогам уик-энда общая касса почти наверняка превысит 1750 миллионов рублей. Результат собравшей 1783,2 млн рублей четвёртой части франшизы будет превзойдён, скорее всего, в понедельник.

Примерно 49-50 млн рублей заработала в первый день проката «Чудо-женщина». Если ориентироваться на результаты других экранизаций комиксов DC, касса дебютного уик-энда в лучшем случае окажется в районе 200-миллионной отметки. Слабее ожиданий стартовали и «Спасатели Малибу». Комедийный боевик оприходовал в четверг 18-19 млн рублей. Это даёт не больше 90-95 миллионов рублей за уик-энд.

Отмечающийся ежегодно 1 июня День защиты детей стал дополнительным бонусом для двух мультфильмов. Как и ожидалось, в этой дуэли намного сильнее оказалась собравшая примерно 9,5 млн рублей «Подводная эра». Более скромные 2,6-2,7 млн рублей получила в четверг анимационная лента «Спарк. Герой вселенной». Два мультфильма заняли четвёртое и шестое места, а между ними на пятой позиции расположилась драма «Нелюбовь». Получивший отличные отзывы на Каннском кинофестивале фильм Андрея Звягинцева заработал в первый день 5,5-6 млн рублей.  Это позволяет рассчитывать по меньшей мере на 30 млн рублей в дебютный уик-энд. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Мультфильм "Лунтик. Обратная сторона Луны" возглавил официальный российский чарт в четверг 28.08.2026

Мультфильм "Лунтик. Обратная сторона Луны" возглавил официальный российский чарт в четверг

Около 219 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в четверг, 27 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..
Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук 21.08.2026

Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук

Около 311 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в четверг, 20 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..
"Последний богатырь. Колобок" остаётся лидером в России, "Человек-паук" идёт на рекордную кассу в странах СНГ 14.08.2026

"Последний богатырь. Колобок" остаётся лидером в России, "Человек-паук" идёт на рекордную кассу в странах СНГ

Около 176 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 13 августа. Текущие данные ЕАИС по России дают ..
"Последний богатырь. Колобок" лидирует в России, "Человек-паук" стартовал с рекордами в странах СНГ 07.08.2026

"Последний богатырь. Колобок" лидирует в России, "Человек-паук" стартовал с рекордами в странах СНГ

Около 253 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 6 августа. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку