Питчинг кинопроектов и Кинохакатон пройдут в начале марта в Екатеринбурге

Питчинг кинопроектов и Кинохакатон пройдут в начале марта в Екатеринбурге
19.02.2018 ЕКАТЕРИНБУРГ, Moviestart.ru - В начале марта 2018-го года в Екатеринбурге в третий раз пройдет Российский фестиваль кино и интернет-проектов «ЧЕЛОВЕК ТРУДА». В его рамках пройдут мероприятия Всероссийского Питчинга Дебютантов и форсайт-форум «КИНОХАКАТОН 2018».

3 и 4 марта будут представлены самые главные тренды индустрии контента и цифровой экономики: спитч-сессии экспертов кино и IT, форсайт-сессии с участием российских киноблогеров, продюсеров и фильммейкеров из регионов, презентации прорывных проектов 2017 года.

4 и 5 марта Молодежный центр Союза кинематографистов России проведет 2 мероприятия: Питчинг кинопроектов в рамках Всероссийского Питчинга Дебютантов и круглый стол «Развитие молодежных региональных киносообществ». Планируется, что в мероприятиях примет участие более 150 молодых кинематографистов из 85 регионов России.

Для участия в Питчинге принимаются проекты в номинациях: «Человек Труда. Игровое кино», «Человек Труда. Документальное кино», «Короткий метр. Пилот», «Короткий метр. Сделано в Екатеринбурге».

Участие в Питчинге бесплатное. Оргкомитет Фестиваля и Питчинга оплачивает авиаперелет или ж/д транспортировку, проживание, питание для 1 (одного) участника проекта, вошедшего в шорт-лист Питчинга.

Прием заявок до 20-го февраля (включительно).

В Экспертный совет Питчинга войдут представители Министерства культуры РФ, Фонда кино, ведущих российских киностудий. Среди призов – возможность продюсирования проекта, техническая, юридическая и промо поддержка.

Читать далее на сайте Moviestart.ru

Возврат к списку