Премьера фантастического боевика "Охотник на монстров" откладывается до апреля 2021 года

Премьера фантастического боевика "Охотник на монстров" откладывается до апреля 2021 года
11.07.2020 Постоянно меняющаяся ситуация с коронавирусом продолжает заставлять принимать непростые решения киностудии Голливуда. В пятницу стало известно о том, что экранизация популярной серии видеоигр «Охотник на монстров» не выйдет на экраны 4 сентября. Причём премьера фантастического боевика Пола У. С. Андерсона откладывается почти на восемь месяцев до 23 апреля 2021 года.

После переноса премьеры сиквела «Тихое место 2» 4 сентября сразу стало не слишком хорошей датой для «Охотника на монстров». Соперничество с продолжением такого крупного кассового хита не сулило ничего хорошего. Однако главная причина решения студии Sony Pictures всё же не в этом.

Последние три недели отмечается резкое ухудшение эпидемиологической ситуации в США. С каждым днём растёт вероятность того, что полноценного возобновления кинопроката в августе не будет. Всё настолько серьёзно, что в Лос-Анджелесе говорят о возможном возврате строжайших карантинных мер, которые были в марте и апреле. В этом случае открытие кинотеатров будет задержано как минимум на месяц, «Довод», «Мулан» и другие августовские премьеры переедут на сентябрь. И это, по мнению многих экспертов, ещё самый оптимистичный сценарий.

Первая видеоигра будущей серии «Охотник на монстров» появилась весной 2004 года. Слухи об экранизации ходили с 2012 года, но официально о проекте было объявлено только четыре года спустя. Съёмки прошли с октября по декабрь 2018 года в ЮАР, главные роли в фантастическом боевике сыграли Милла Йовович, Миган Гуд,  Рон Перлман, Тони Джа, Ти-Ай, Диего Бонета и Джош Хелман.


Возврат к списку