Премьера финального сезона оригинального сериала Okko «Чикатило» состоится в марте

Премьера финального сезона оригинального сериала Okko «Чикатило» состоится в марте
24.01.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Okko, входящий в экосистему Сбера, делится первым тизером финального сезона популярного оригинального сериала «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым в главных ролях. Премьера в сервисе состоится в марте 2022 года.

Съемки финального сезона художественного сериала, в основу которого легла история двойной жизни самого известного маньяка Советского Союза Андрея Чикатило и расследования его преступлений, прошли летом 2021 года.

СССР, середина 80-х годов. В стране началась Перестройка, правительством заявлены перемены, но на местах до этого еще очень далеко. Маньяк, известный в народе как «Ростовский потрошитель», продолжает совершать преступления, и следственные группы полковника Ковалева и прибывшего на смену Кесаеву полковника Брагина прикладывают все усилия, чтобы вычислить его, однако между коллегами нет согласия и слаженности. Давнее противостояние вновь набирает обороты.

К актерскому составу, который работал над созданием успешного первого сезона сериала, присоединился заслуженный артист России Виталий Кищенко, известный зрителям своей работой в сериалах «Метод», «Чики», «Угрюм-река» и полнометражных картинах «Изгнание», «Домовой», «Матильда», «Союз спасения» и других.

Дмитрий Нагиев, исполнитель роли Андрея Чикатило:

«В первом сезоне многое лежало на плечах моих коллег. Это было тягучее следствие, которое очень неплохо сделано с точки зрения режиссуры и монтажа. Но второй сезон мне дался тяжелее, потому что моего персонажа сильно «кидало» от шизофрении до политзаключенного. Передо мной стояла задача сыграть, по сути, раздвоение личности. И это меня как человека эмоционально растрепало. Я не люблю, когда актеры жалуются, но эта история, которая достигает в финальном сезоне своего апогея гнусности и гадости, оказалась для меня действительно сложной».

Режиссёр-постановщик: Сарик Андреасян

Продюсеры: Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Макар Кожухов

Авторы сценария: Алексей Гравицкий, Сергей Волков

Оператор-постановщик: Карен Манасерян

Исполнительный продюсер: Артем Суджян

Художник-постановщик: Давид Дадунашвили

Художник по костюмам: Гульнара Шахмилова

Художник по гриму: Елена Ваховская

Художник по реквизиту: Андрей Иванов

Хронометраж серии: ≈ 50 мин

Жанр: триллер, детектив, драма, криминал

Возрастное ограничение: 18+

В ролях: Дмитрий Нагиев, Николай Козак, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Виталий Кищенко, Евгений Шириков, Олег Каменщиков, Лиза Моряк, Карен Бадалов, Виктория Богатырева Константин Лавроненко, Алексей Кирсанов и другие.

Первый сезон «Чикатило» стал абсолютным лидером по количеству просмотров в Okko за 2021 год. С момента премьеры первой серии 18 марта сериал посмотрели больше 12 миллионов раз. А первый эпизод, который был выложен в официальном сообществе Okko в Youtube, на данный момент посмотрели больше 7,5 миллиона раз.



Материалы по теме

Окко снимет документальный сериал о легендарной «Горбушке» 06.02.2025

Окко снимет документальный сериал о легендарной «Горбушке»

МОСКВА - Онлайн-кинотеатр Okko и продюсерский центр «Мувистарт» приступили к съемкам 3-серийного документального проекта..
START, Okko и телеканал «СОЛНЦЕ» снимают комедийный сериал «Одни дома» 04.02.2025

START, Okko и телеканал «СОЛНЦЕ» снимают комедийный сериал «Одни дома»

МОСКВА — В Москве стартовали съемки многосерийной семейной комедии «Одни дома» — истории о четырех детях, которые волею ..
Okko Завершил съемки детективной спортивной драмы «На льду» 28.01.2025

Okko Завершил съемки детективной спортивной драмы «На льду»

МОСКВА - Новый оригинальный сериал Okko расскажет историю талантливой фигуристки, которая возвращается в родной город, ч..
Okko показал лучшие результаты за свою историю 24.12.2024

Okko показал лучшие результаты за свою историю

МОСКВА - 2024 год стал самым успешным для онлайн-кинотеатра Okko за его историю. База подписчиков Okko выросла на 81%, а..

Возврат к списку