Приключенческий экшен "Анчартед: На картах не значится" собрал за два дня 118 млн рублей

Соответственно на 21 и 25% прибавили два лидера кинопрокатного чарта. 53,4 млн рублей в четверг и 64,6 млн рублей в пятницу собрал приключенческий экшен «Анчартед: На картах не значится». Всего за два дня получено 118 млн рублей. 29,9 млн рублей в четверг и 37,4 млн рублей в пятницу добыла детективная драма «Смерть на Ниле». Экранизация одноимённого романа Агаты Кристи имеет 67,3 млн рублей после двух дней показов.
Удержала за собой третью позицию романтическая комедия «Первый встречный» (6,71 млн рублей в четверг и 9,69 млн рублей в пятницу). Самого большого в первой десятке 85-процентного прироста добилась вчера комедия «Непослушник» (9,55 млн рублей в пятницу и 131,4 млн рублей за восемь дней). По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась всего лишь на 33%.
Пятым идёт фантастический экшен «Падение Луны» (5,68 млн рублей в пятницу и 202,3 млн рублей за девять дней). Поменялись местами на двух следующих позициях психологический триллер «Аллея кошмаров» (1,84 млн рублей в пятницу, всего 231,3 млн рублей) и ещё одна отечественная комедия «Яйцо Фаберже» (1,22 млн рублей в четверг и 1,63 млн рублей в пятницу).
Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за пятницу, 11 февраля