Приключенческий экшен «Анчартед: на картах не значится» уверенно лидирует в четверг

Приключенческий экшен «Анчартед: на картах не значится» уверенно лидирует в четверг
11.02.2022 Стараниями приключенческого экшена «Анчартед: На картах не значится» и детективной драмы «Смерть на Ниле» выручка кинотеатров России и стран СНГ выросла почти вдвое по сравнению с прошлой неделей. Самые первые неофициальные прикидки дают около 108 миллионов рублей в четверг. 78% этой суммы обеспечили две главные премьеры.

Экранизация популярной серии видеоигр заработала в первый день показов 54 млн рублей. Это наполовину больше, чем было четыре года назад у фильма «Tomb Raider: Лара Крофт». Тогда полученные в четверг 36 млн рублей позволили взять на старте 245 млн рублей. Сейчас ажиотаж перед премьерой был значительно сильнее, так приросты сборов в пятницу и субботу вряд ли окажутся такими же большими. Пока что наиболее вероятным для «Анчартед» выглядит стартовый результат в пределах 300-310 миллионов рублей.

30 млн рублей собрала в четверг «Смерть на Ниле». Это на 45% меньше, чем было у предшественника «Убийство в Восточном экспрессе осенью 2017 года (53,8 млн рублей по данным ComScore в четверг и 383,3 млн рублей за уик-энд). Детективная драма по одноимённому роману Агаты Кристи может рассчитывать на 190-200 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

Слабее ожиданий стартовала романтическая комедия «Первый встречный». Картина с участием Дженнифер Лопес и Оуэна Уилсона добыла в четверг лишь 6,7 млн рублей. Средняя посещаемость в первый день была 7 зрителей на сеанс против 21 и 12 у двух лидеров чарта. Даже при самом оптимистичном сценарии дебютная касса вряд ли существенно превысит 50 миллионов рублей.

По сравнению с прошлой неделей всего лишь на 43% уменьшилась выручка комедии «Непослушник». Фильм режиссёра Владимира Котта записал на свой счёт 5,4 млн рублей в четверг и идёт на 48-50 миллионов рублей во второй уик-энд. Пока что за восемь дней показов получено около 123 млн рублей. Намного хуже обстоят дела у «Падения Луны». Плохой сарафан и появление серьёзных конкурентов обвалили сборы фильма-катастрофы сразу на 84% (4,1 млн рублей в четверг и 196,5 млн рублей за восемь дней).

Шестое место занял психологический триллер «Аллея кошмаров» (1,3 млн рублей в четверг, всего 229,6 млн рублей), седьмой стала отечественная комедия «Яйцо Фаберже». Имея 1,25 млн рублей в четверг, фильм режиссёра Ильи Фарфеля возьмёт на старте проката 8-9 миллионов рублей за уик-энд.


Материалы по теме

"Кракен" возглавил российский кинопрокатный чарт в четверг 18.04.2025

"Кракен" возглавил российский кинопрокатный чарт в четверг

Около 85 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 17 апреля. Текущие данные ЕАИС по Рос..
Сиквел "Батя 2: Дед" идёт на один из лучших результатов за всю историю для отечественных весенних премьер 04.04.2025

Сиквел "Батя 2: Дед" идёт на один из лучших результатов за всю историю для отечественных весенних премьер

Около 133 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 3 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Боевик "Мастер" возглавил кинопрокатный чарт, сиквел "Пальма 2" остаётся лучшим в России 28.03.2025

Боевик "Мастер" возглавил кинопрокатный чарт, сиквел "Пальма 2" остаётся лучшим в России

Около 150 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 27 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Сиквел "Пальма 2" опережает в стартовый четверг "Ждуна" 21.03.2025

Сиквел "Пальма 2" опережает в стартовый четверг "Ждуна"

Чуть больше 89 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 20 марта. Текущие данные ЕАИС по Рос..

Возврат к списку