Приквел "King's Man: Начало" остаётся лидером, "Аллея кошмаров" идёт второй

Приквел "King's Man: Начало" остаётся лидером, "Аллея кошмаров" идёт второй
21.01.2022 Скудным на выручку получился третий четверг января в кинопрокате России и стран СНГ. Суммарная выручка кинотеатров составила около 57 миллионов рублей. Это примерно на одном уровне с прошлогодними показателями, однако касса уик-энда наверняка окажется меньше. Напомним, что тогда достаточно мощно стартовал мультфильм «Душа» (266 млн рублей), а сейчас близких по кассовому потенциалу премьер в январе пока что не нашлось.

Заработав в четверг 11 млн рублей, лидировать продолжает комедийный боевик «King’s Man: Начало. По сравнению с прошлой неделей полученная выручка уменьшилась на 59%, грубые прикидки дают около 80 миллионов рублей во второй уик-энд. Общая касса приквела после восьми дней показов составляет 225,5 млн рублей.

10 млн рублей добыл в первый день кинопроката психологический триллер «Аллея кошмаров». 60-65 миллионов рублей за уик-энд здесь примерно соответствуют предстартовым прогнозам. Дебютная касса превзойдёт немного результат одной из предыдущих работ Гильермо дель Торо «Форма воды» (51 млн рублей ровно четыре года назад). Тогда, впрочем, сеансов было меньше, а конкуренция намного серьёзнее.

Небольшим по меркам жанра 52-процентным уроном отделался новый «Крик». Справедливости ради мягчила здесь немного падение сборов премьера в Казахстане. Слэшер заработал 7,4 млн рублей в четверг и 135,6 млн рублей за восемь дней показов. 48-50 миллионов рублей будет получено во второй уик-энд.

Всего лишь на 27% уменьшилась выручка блокбастера «Человек-паук: Нет пути домой». Кинокомикс собрал 6 млн рублей и имеет 3302 млн рублей после тридцати семи дней на экранах. 3,75 млн рублей добавил к своим капиталам отечественный кассовый хит «Последний богатырь: Посланник тьмы». Суммарно это даёт 2137 млн рублей.

Худшим по средней посещаемости (4 зрителя на сеанс) стал шпионский боевик «Код 355» (3,7 млн рублей в четверг). Провалившийся в США фильм возьмёт у нас на старте не более 22-24 миллионов рублей. Неплохо держится в прокате и практически гарантировал себе преодоление 900-миллионного рубежа анимационный сиквел «Зверопой 2» (2,5 млн рублей в четверг, всего 867 млн рублей). Среди остальных дебютантов пробился в первую десятку гротескный комедийный ужастик «Тихая ночь» (820 тыс. рублей в четверг). Двенадцатое место в России занял экзотический мультфильм из ЮАР «Команда котиков» (450 тыс. рублей в четверг).


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку