Продюсеры двух частей "Льда" начали съемки комедии о Черноморском побережье Кавказа

Продюсеры двух частей "Льда" начали съемки комедии о Черноморском побережье Кавказа
06.08.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинокомпании «Водород», «Арт Пикчерс Студия» и телеканал СТС приступили к съёмкам полнометражного фильма «Рашн юг», прокатом которого займётся Sony Pictures. Картина выйдет на киноэкраны 14 февраля 2021 года.

Главные роли в романтической комедии с южным колоритом исполнят Семён Трескунов, Стася Милославская, Риналь Мухаметов, Александр Робак, Роман Мадянов, Сергей Лавыгин, Даниил Вахрушев, Глеб Пускепалис и другие актёры.

Режиссёрское кресло занял Антон Федотов, известный постановкой комедийных хитов СТС и полнометражных фильмов «Кухня в Париже» и «Кухня. Последняя битва».

По сюжету студент Артём Дудин (Семён Трескунов) отправляется в черноморский городок вслед за любимой Ксюшей (Стася Милославская). Чтобы завоевать её сердце, безнадёжно влюблённый собирается устранить всех соперников — курсанта военно-морского училища Никиту (Риналь Мухаметов) и полицейского Игоря (Александр Метёлкин), сына влиятельного Петра Ивановича (Роман Мадянов).

Съёмки пройдут в самых колоритных местах российского Юга: Геленджике, Кабардинке, Новороссийске, Архипо-Осиповке, а также на территории уникального природного объекта косы Чушка. Эти локации станут полноценными героями фильма.

Михаил Врубель и Александр Андрющенко, продюсеры, основатели компании «Водород»: «Рашн Юг» продолжает нашу традицию создавать на 14 февраля большие хиты, которые растопят сердце любого зрителя в дни, когда все мы живем предчувствием любви. У нас уже были северные «Льды», в этот раз - южное море. Море любви!»

Фёдор Бондарчук, режиссер, продюсер, основатель компании «Арт Пикчерс Студия»: «Рашн Юг» — проект как нельзя более актуальный. И дело не только в событиях последних месяцев и набирающем обороты внутреннем туризме. Краснодарский край, Кабардинка, Новороссийск — эта часть нашей страны, эта фактура и яркие локации не так часто появляются на большом экране и заслуживают отдельного полного метра. Именно таким фильмом и станет картина Антона Федотова, за производство которой мы беремся с компанией «Водород» и телеканалом СТС».

Вячеслав Муругов, генеральный директор «СТС Медиа» и телеканала СТС: «Мы рады снова поработать с компанией «Водород» и применить нашу продюсерскую экспертизу в полном метре. Этот проект не просто близок СТС по духу и настроению, он создается с участием лиц канала и специалистов, причастных к нашим главным комедийным хитам. Надеемся, что эти составляющие и масштабная поддержка со стороны СТС позволят фильму собрать широкую аудиторию в прокате».

Антон Федотов, режиссёр-постановщик, генеральный продюсер СТС: «Съёмки проекта полностью пройдут в Краснодарском крае. При этом для нас российский юг – не просто место действия, но и один из главных героев фильма: мы исследуем его уклад, характер и обаяние с помощью широкого событийного ряда и большого числа пейзажных сцен».



РАШН ЮГ

Дата выхода в прокат в России: 14 февраля 2021 года

Производство: «Водород», «Арт Пикчерс Студия», СТС

Жанр: романтическая комедия

Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков

Режиссёр-постановщик: Антон Федотов

Оператор-постановщик: Сергей Дышук

Художник-постановщик: Мария Турская

Художник по костюмам: Гелена Мартемьянова

Художник по гриму: Мария Морзунова

В ролях: Семён Трескунов, Стася Милославская, Риналь Мухаметов, Роман Мадянов, Александр Робак, Сергей Лавыгин, Даниил Вахрушев, Глеб Пускепалис, Эльдар Калимулин, Теймураз Тания, Екатерина Агеева, Екатерина Кабак, Магомед Муртазаалиев, Дарья Фекленко, Евгений Егоров, Александр Метёлкин и другие

Прокатный рейтинг: 12+

Фото: Леонард Соловатов 

Материалы по теме

Константин Хабенский и Виктория Исакова снимаются в экранизации Кира Булычева 02.11.2022

Константин Хабенский и Виктория Исакова снимаются в экранизации Кира Булычева

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Пресс-служба компании "Централ Партнершип" сообщает, что в Москве идут съемки картины Алекс..
Игорь Волошин и Федор Бондарчук начинают работу над фильмом о Федоре Конюхове 16.02.2022

Игорь Волошин и Федор Бондарчук начинают работу над фильмом о Федоре Конюхове

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Компании Art Pictures Studio и «Водород» запускают в производство фильм «Повелитель ветра» ..
Фильм «Ника» отобран в основную программу фестиваля South by Southwest 03.02.2022

Фильм «Ника» отобран в основную программу фестиваля South by Southwest

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фильм «Ника» отобран в основную конкурсную программу (Narrative Feature Competition) кинофе..
Фильм «Ника» стал призером программы Work in progress в рамках фестиваля Les Arcs Film Festival 20.12.2021

Фильм «Ника» стал призером программы Work in progress в рамках фестиваля Les Arcs Film Festival

ПАРИЖ - В рамках европейского конкурса Les Arcs Film Festival подведены итоги одной из самых престижных в мире прогр..

Возврат к списку