Продюсеры планируют сиквел лидера кинопроката «Баба Яга спасает мир»

Продюсеры планируют сиквел лидера кинопроката «Баба Яга спасает мир»
09.08.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Приключенческий фильм для всей семьи «Баба Яга спасает мир» заработал по итогам первой недели проката более 150 млн рублей в России и странах СНГ. Сегодня стало известно, что продюсерами было принято решение о создании сиквела.

Главные роли в фильме исполнили Ян Цапник, Людмила Артемьева, Глафира Тарханова, Григорий Сиятвинда, Олеся Железняк. Прокатная компания – «Наше кино», производство – кинокомпании «Фреш-Фильм» и «ЛАЙМ Синема».

Управляющий партнер кинопрокатной компании «Наше кино» Максим Рогальский: «Мы рады результатам проката фильма «Баба Яга спасает мир». Он выступил в рамках наших ожиданий, теперь мы увеличиваем объем рекламы на вторую неделю проката, надеемся на хороший сарафан и долгую и успешную судьбу фильма. А киновселенная нашей Бабы Яги будет теперь точно продолжена».

Генеральный продюсер фильма Армен Ананикян: «Наша “Баба Яга” делает феноменальные, но ожидаемые успехи. Мы долго к этому шли вместе с режиссером Кареном Захаровым и с продюсером Александром Морозовым, верили в нашу Ягу. Теперь надеемся на потенциал фильма и хороший сарафан, что интерес у нашего зрителя к картине только усилится и продержится в прокате до конца сентября. 

Хочется поблагодарить зрителя, который достойно оценил картину, а также кинотеатры, поверившие в нас. И, конечно, хочется поблагодарить компанию “Наше кино”, которая уже второй раз верит в наши проекты, в нашу кинокомпанию и совместно с нами выпускает релизы. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится с таким же успехом и с такой теплотой».

Любопытный школьник Сенька чудом попадает в сказочный древний лес. Он скрыт от людских глаз мощным заклятием Бабы Яги, призванным защитить людей и весь мир от дремлющих там темных сил. В лесу явно творится что-то неладное. Тревожные сигналы возвещают о том, что заклятие больше не действует и пробуждение зловещего волшебства и давно поверженных врагов – это лишь вопрос времени. Чтобы наложить заклятие снова, Яга вынуждена отправиться в современный город на поиск мощнейшего оружия волшебников, дивноцвета. Там ее ожидает встреча с множеством причуд современного мира, а в темном подземелье уже тысячу лет прячется Кощей Бессмертный, жаждущий отмщения.


Материалы по теме

Александр Метелекин и Никита Кологривый сразятся за звание шеф-повара в новой семейной кулинарной комедии «Петрушка» 20.06.2025

Александр Метелекин и Никита Кологривый сразятся за звание шеф-повара в новой семейной кулинарной комедии «Петрушка»

МОСКВА - В столице завершается основной этап съемок кулинарной полнометражной комедии «Петрушка» с Александром Метелкины..
В столице прошел премьерный показ экранизации книжного бестселлера Франсуазы Саган «Здравствуй, грусть» 10.06.2025

В столице прошел премьерный показ экранизации книжного бестселлера Франсуазы Саган «Здравствуй, грусть»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 9 июня в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера фильма «Здравствуй, грусть». Это т..
Ольга Лерман, Тимофей Кочнев и Виктор Хориняк встанут на скейтборд в новой комедии «Своя в доску» 21.04.2025

Ольга Лерман, Тимофей Кочнев и Виктор Хориняк встанут на скейтборд в новой комедии «Своя в доску»

МОСКВА - Кинокомпания «Наше кино» и студия «Свободное кино» приступили к съемкам новой полнометражной комедии «Своя в до..
Массовый флешмоб в «Октябре» объединил 1500 человек 20.03.2025

Массовый флешмоб в «Октябре» объединил 1500 человек

МОСКВА - В столичном кинотеатре «Октябрь» прошел грандиозный флешмоб, посвященный выходу семейной комедии «Ждун», котора..

Возврат к списку