Прогноз на уик-энд 19-22 ноября, 2015

Прогноз на уик-энд 19-22 ноября, 2015
19.11.2015 После довольно скудного на сборы уик-энда все надежды российских кинотеатров связаны с выходом в прокат финального фильма "Голодных игр". Год назад первая часть "Сойки-пересмешницы" собрала 471,7 млн рублей в дебютный уик-энд. Едва ли кто-то сомневается в том, что вторая часть способна этот результат значительно превзойти. Традиционно в российском прокате заключительные фильмы крупных франшиз добиваются существенных приростов сборов по сравнению со своими предшественниками. Так было ранее с "Сумерками" и относительно недавно с "Хоббитом". В этих двух случаях дебютные кассы выросли соответственно на 43 и 36%.

Определённой проблемой может стать разве что не лучший сарафан после предыдущей части франшизы. Не исключено, что часть её зрителей после пережитого год назад разочарования может решить посмотреть финальный фильм дома. С другой стороны в пользу второй части "Сойки-пересмешницы" говорят переход в 3D формат и отчасти смена прокатчика. По справедливости прокатчика трёх первых фильмов Вольгу не в чем упрекнуть, но всё же возможностей у мэйджора объективно значительно больше.

Из остальных релизов широкого проката бороться за места в первой пятёрке будут триллер "Тайна в их глазах" и британская фантастическая комедия "Всё могу". Пробиться в Топ-10 чарта попытается имеющая существенно меньше экранов и сеансов драма "Жертвуя пешкой" о знаменитом матче за мировую шахматную корону между Борисом Спасским и Робертом Фишером. Тяжело будет добиться сколько-нибудь пристойного результата комедийному триллеру "Пингвин нашего времени" и ужастику "Демоны Джун".

Фильм Касса уик-энда (млн руб)
1 «Голодные игры: Сойка пересмешница. Часть 2» 580
2 «007: СПЕКТР» 63
3 «Савва. Сердце воина 55
4 «Тайна в их глазах» 23
5-6 «Шеф Адам Джонс» 19
5-6 «Монстры на каникулах-2» 19
7 «Все могу» 15
8 «Последний охотник на ведьм» 14
9 «Скорость: Автобус 657» 8
10 «Кто там» 6,5



Возврат к списку