Программу «Мир анимации» покажут в ходе «Балтийских дебютов» в главном зале «Янтарь-холла»

Программу «Мир анимации» покажут в ходе «Балтийских дебютов» в главном зале «Янтарь-холла»
30.06.2019

СВЕТЛОГОРСК - На XVI Международном кинофестивале «Балтийские дебюты» будет в очередной раз представлена программа «Мир анимации».

Ежегодно в дни проведения фестиваля у жителей и гостей Калининградской области появляется уникальная возможность увидеть самые новые российские мультфильмы. Программа подготовлена совместно с дирекцией Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале, с которым «Балтийские дебюты» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

Впервые ежедневные утренние показы анимационных фильмов будут проводиться в большом зале театра эстрады «Янтарь-холл». Это позволит всем детям и их родителям увидеть мультфильмы развлекательной и образовательной направленности.

В программу «Мир анимации» в этом году вошло около 40 новых мультфильмов. Среди них ленты выпускников и студентов ВГИК, участники и победители российских и международных фестивалей. Всего будет представлено шесть программ, длительность каждой - 50-60 минут.

Гости фестиваля смогут увидеть жанровое и стилевое разнообразие современного анимационного кино, узнают «Кто такой Кракозябрик?» или «Сколько весит облако», как провести «Новый год по-взрослому» и где найти «Лекарство от послушности».

Показывать мультфильмы в «Янтарь-холле» будут с 7 по 12 июля. Программа фильмов для детей и семейного просмотра «Мир анимации» доступна в возрастной категории 6+. Что именно посмотреть и в какие дни, можно узнать из программы.

XVI международный фестиваль «Балтийские дебюты» пройдет с 6 по 12 июля в Калининградской области. Место проведения – Светлогорск, театр эстрады «Янтарь-холл». В международной конкурсной программе фестиваля традиционно участвуют молодые кинематографисты стран Балтийского региона.

Вход на все показы в рамках программы «Мир анимации» – свободный.



Материалы по теме

Имена победителей XVI Международного кинофестиваля «Балтийские дебюты» станут известны 12 июля 11.07.2019

Имена победителей XVI Международного кинофестиваля «Балтийские дебюты» станут известны 12 июля

СВЕТЛОГОРСК – Завтра станут известны лауреаты XVI Международного кинофестиваля «Балтийские дебюты». Награждение авто..
В Светлогорске открылся международный кинофестиваль «Балтийские дебюты»  07.07.2019

В Светлогорске открылся международный кинофестиваль «Балтийские дебюты»

СВЕТЛОГОРСК - 6 июля в театре эстрады «Янтарь-холл» в 16-й раз открылся кинофестиваль «Балтийские дебюты» - смотр кинема..
Светлогорск в шестнадцатый раз станет столицей молодого кинематографа 25.06.2019

Светлогорск в шестнадцатый раз станет столицей молодого кинематографа

СВЕТЛОГОРСК – С 6 по 12 июля 2019 года в Калининградской области пройдет международный фестиваль «Балтийские дебюты»..

Возврат к списку