ПЦ «Калугафильм» принял участие в съемках учебной работы ВГИКовца-калужанина

ПЦ «Калугафильм» принял участие в съемках учебной работы ВГИКовца-калужанина
26.05.2023

КАЛУГА - В Калуге прошли съемки короткометражного игрового фильма «Наличник». Это учебная работа студента режиссерского факультета ВГИКа (мастерская Андрея Эшпая) Никиты Сорокина.

Продюсерский центр «Калугафильм» оказал организационную помощь в съемках.

Никита Сорокин - уроженец Калуги. Идея фильма «Наличник» пришла к нему уже довольно давно. Как-то раз он шел по Тульской улице и увидел сгоревший дом с уцелевшими наличниками. Режиссерская фантазия тут же заработала и родилась интересная, оригинальная история, которая теперь воплощается в кино.

Главную роль в фильме сыграл заслуженный артист России, актер Калужского драматического театра Михаил Кузнецов.

Как признался Никита Сорокин, для него этот фильм гораздо больше, нежели учебная работа. «Я до последнего дня не верил, что все получится, - сказал режиссер. - Это было для меня испытанием. Мне кажется, я изменился после этих съемок. Пока не знаю как, но изменения произошли точно».

Генеральный продюсер «Калугафильм» Алексей Мячиков: «Одна из задач «Калугафильм» - помогать молодым, начинающим режиссерам. Мы рады, что Никита обратился к нам, и что мы смогли быть полезны его съемочной группе. В Калугу приехала замечательная команда молодых кинематографистов, с горящими глазами и с огромным желанием делать свое КИНО. Мы будем внимательно следить за дальнейшей судьбой фильма и продолжать сотрудничество с ребятами».


Возврат к списку