Rambler&Co объединится с кинотеатрами «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» и издательской группой «Азбука-Аттикус»

Rambler&Co объединится с кинотеатрами «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино» и издательской группой «Азбука-Аттикус»
13.12.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В ближайшее время Rambler&Co, кинотеатры «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино», а также издательская группа «Азбука-Аттикус» объединятся в группу компаний под единым управлением, сообщает пресс-служба объединенной сети «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино». В результате будет создана уникальная кросс-медийная экосистема, охватывающая сразу «все экраны»: мобильный, компьютерный, Smart TV и киноэкран.

Вертикально-интегрированная структура будет осуществлять полный цикл деятельности от создания контента (как в текстовом, так и в аудиовизуальном виде) до его дистрибьюции, показа, а также технологической и маркетинговой поддержки, с возможностью максимального вовлечения аудитории посредством единой программы лояльности, соединяющей онлайн- и оффлайн-продукты и сервисы. Для этого уже имеющиеся медийные, кинотеатральные и издательские активы будут дополнены производством и дистрибьюцией контента, а также online-кинотеатром.

Возглавит группу компаний Роман Линин, занимающий в настоящее время должность генерального директора Объединенной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» и «Формула Кино».

«Одной из ключевых задач современных медийных бизнесов является формирование тесной взаимосвязи с потребителями, интимное понимание их предпочтений и интересов и обеспечение гибкого и индивидуального подхода к каждой группе потребителей, - говорит Роман Линин. - Интеграция активов с десятками миллионов онлайн- и оффлайн-потребителей экспоненциально увеличивает возможности для удовлетворения любого спроса. Наличие в цепочке производства и дистрибьюции контента, в том числе на онлайн-площадке, открывает новые возможности, которым трудно найти аналог в мире. Эта уникальная медийная стратегия в совокупности с операционной эффективностью имеет большое и интересное будущее».

Возврат к списку