Ребут "Обители зла" и мультфильм "Энканто" сражались за лидерство в российском кинопркоате в четверг

Ребут "Обители зла" и мультфильм "Энканто" сражались за лидерство в российском кинопркоате в четверг
26.11.2021 Около 51 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 ноября. С одной стороны это примерно на одном уровне с прошлой неделей. Но с другой стороны касса уик-энда почти наверняка окажется больше.

По сборам только в России лучшим был фантастический хоррор «Обитель зла: Раккун-сити» (9,2 млн рублей в четверг), но с учётом стран СНГ впереди оказался мультфильм «Энканто» (10,45 млн рублей в четверг). Ребут начал кинопрокат на 26% слабее другой экранизации видеоигры «Охотник на монстров» (12,5 млн рублей в январе в четверг и 78,3 млн рублей в премьерный уик-энд). Без действующих сейчас ограничений результаты двух этих фильмов были бы, скорее всего, достаточно близки. А так кассу стоит ожидать в пределах 50-55 миллионов рублей.

«Энканто» отработал стартовый четверг на 73% лучше «Неисправимого Рона» (6,04 млн рублей в четверг и 97 млн рублей за уик-энд). Превзойдён результат и «Хорошего динозавра» шесть лет назад (7,78 млн рублей в четверг и 144,2 млн рублей). Диснеевская лента может рассчитывать как минимум на 150-160 миллионов рублей в премьерный уик-энд. По нынешней ситуации весьма пристойный результат. Считавшийся ближайшим ориентиром мультфильм студии Pixar «Лука» взял на старте летом 134,9 млн рублей.

5,9 млн рублей при 56-процентном добавил к своим капиталам кинокомикс «Вечные». Третий уик-энд российского проката принесёт блокбастеру 45-46 миллионов рублей. Общая касса после восемнадцати дней показов в России и двадцати двух дней в странах СНГ превысила 593 миллиона рублей.

В плотной группе на местах с четвёртого по шестое оказались три главные премьеры прошлой недели. Возглавляет эту компанию драмедия Уэса Андерсона «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» (4,5 млн рублей в четверг, всего 87,7 млн рублей). Следом идут средневековая драма Ридли Скотта «Последняя дуэль» (4 млн рублей в четверг, всего 101 млн рублей) и отечественная военная драма «Небо» (4 млн рублей в четверг, всего 76 млн рублей). При этом по итогам всего уик-энда российский фильм вполне может опередить обоих голливудских конкурентов.

Не дотянет даже до самых консервативных прогнозов нестандартный психологический хоррор британского режиссёра Эдгара Райта «Прошлой ночью в Сохо». Средняя посещаемость в 5 зрителей на сеанс оказалась худшей в лидирующей группе. С 3,6 млн рублей в четверг касса уик-энда будет в районе 20 миллионов рублей или чуть более того. Пробилась в первую десятку также драма «Купе номер шесть». Выдвинутый от Финляндии на премию «Оскар» фильм собрал в стартовый четверг 1,1 млн рублей.


Материалы по теме

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..

Возврат к списку