"Рэмпейдж" побеждает в России с кассой около 180 млн рублей

"Рэмпейдж" побеждает в России с кассой около 180 млн рублей
15.04.2018 Субботняя выручка кинотеатров России и стран СНГ снова оказалась немного больше, чем неделю назад. При этом в лидирующей группе приросты сборов были относительно невелики.

77-процентной прибавки по сравнению с пятницей добился фантастический экшен «Рэмпейдж». Фильм с Дуэйном Джонсоном в главной роли добыл 60,4 млн рублей в субботу и 124 млн рублей за первые три дня. Ещё 53-55 млн рублей принесёт, скорее всего, воскресенье.

Суммарно всё это даёт около 180 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Результат получается явно слабее ожиданий и прогнозов. Серьёзно уступает он и другим экшен проектам популярного актёра «Путешествие 2: Таинственный остров» (207,2 млн рублей), «Разлом Сан-Андреас» (263,4 млн рублей) и «Джуманджи: Зов джунглей» (291,7 млн рублей).

41,6 млн рублей при 58-процентном приросте заработал хоррор «Тихое место». Имея 88,3 млн рублей тоже после трёх дней, фильм Джона Красински идёт на дебютную кассу в пределах 121-123 миллионов рублей. Ещё почти 5 миллионов рублей было получено ранее на показах превью. Результат для оригинального проекта просто отличный. Примерно так же начинали прокат два последних фильма франшизы «Паранормальное явление», «Заклятие 2» и «Звонки».

34,7 млн рублей оприходовал вчера «Гоголь. Вий». За десять дней отечественная кинолента накопила 360 миллионов рублей. Грубые прикидки дают проекту кинокомпании «Среда» и телеканала «ТВ-3» 98-100 миллионов рублей во второй уик-энд. Это существенно лучше, чем было у первой части «Гоголь. Начало» в сентябре прошлого года (82,5 млн рублей). Соответственно, опережение графика предшественника тоже возрастёт.

Больше других в первой четвёрке прибавил фантастический экшен «Первому игроку приготовиться». Фильм Стивена Спилберга записал на свой счёт 19,5 млн рублей с общей кассой 644,7 млн рублей после семнадцати дней. В третий уик-энд экранизация романа Эрнеста Клайна может рассчитывать примерно на 55 миллионов рублей.

Далее на пятой и шестой позициях идут релизы на семейную аудиторию. В этой паре «Кролик Питер» (8,96 млн рублей в субботу, всего 522,8 млн рублей) по-прежнему немного опережает мультфильм «Славные пташки» (8,19 млн рублей в субботу и 11,57 млн рублей за три дня). В таком порядке они, скорее всего, и финишируют в чарте. Четвёртый уик-энд принесёт «Кролику Питеру» 23-24 миллиона рублей, анимационная лента возьмёт на старте проката около 21 миллиона рублей.

Полные результаты первой десятки приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут корректироваться по ходу дня)

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и стран СНГ за 14 апреля


Возврат к списку