Режиссер Олег Трофим станет шоураннером сериала «Майор Гром»

Режиссером «Майор Гром: Сериал» станет Соберсаша, который вместе с Никитой Вильчинским выступал режиссером и отвечал за креативные концепции клипов известных музыкальных исполнителей. Среди его видеоработ «За деньги да» INSTASAMKA, «Тесно» Aarne, BUSHIDO ZHO и ANIKV, «Superstar Illness» Brunette, «Эти цветы так кстати» Минаева, «Телефон» Егора Крида и многие другие. Олег Трофим, который поставил фильмы «Майор Гром: Чумной доктор», «Гром: Трудное детство» и «Майор Гром: Игра», займет место шоураннера и будет консультировать Собера на всех этапах работы над сериалом.
Михаил Китаев, руководитель Плюс Студии, продюсер: «На презентации нового сезона Кинопоиска мы объявили о расширении киновселенной Bubble. Этот шаг невозможен без привлечения новых кинематографистов. Знакомство с Сашей и его участие в создании сериала в роли режиссера — большая удача. Его талант и экспертиза в сочетании с инновационным творческим подходом позволят по-новому увидеть героев франшизы “Майор Гром”. В тандеме с ним будет работать Олег Трофим, который возьмет на себя креативное видение проекта и поможет Саше реализовать смелые замыслы на съемочной площадке, оставаясь в рамках ранее созданного мира. Их дуэт создаст по-настоящему захватывающий кинематографический опыт, который превзойдет ожидания самых требовательных зрителей».
Олег Трофим, шоураннер: «У Bubble впереди большие планы. Продолжая развивать киновселенную, команда находится в поиске новых талантов — авторов, режиссеров и художников, которые вдохновленно смотрят в будущее российского жанрового кино. “Майор Гром: Сериал” уже стал такой площадкой, и мы рады представить зрителям режиссера Сашу Собера. Обладая феноменальным опытом в создании выдающихся музыкальных видео, Саша привнесет во франшизу “Майор Гром” свежие идеи и яркие визуальные решения. Я занял пост креативного продюсера проекта и буду отвечать за реализацию творческой части, в том числе открывать новые имена, консультировать режиссера и группу, помогать им гармонично адаптироваться в проектах и, смело экспериментировать, сохраняя уникальный кинематографический язык и дух киновселенной Bubble».
Соберсаша, режиссер: «Мое знакомство с Bubble началось еще во времена, когда прессу у метро продавали бабушки. Так на глаза мне попался комикс “Бесобой”, а за ним и другие серии. Позже я сфокусировался на музыке и видео, и по мере погружения в создание клипов, я познакомился с работами Олега. Он стал для меня примером того, какие интересные вещи можно делать здесь, у нас. И выход на экраны “Чумного Доктора” только укрепил меня в этом мнении. Выступить режиссером произведения, которое уже знакомо зрителям, в новой форме — сумасшедший вызов, но из таких вызовов по сути сложились мои лучшие и любимые работы. Сейчас мне сложно сравнить работу над созданием клипа и сериала, но ясно одно — работы предстоит в 100 раз больше. Это новый уровень творческого полета и ответственности перед командой и зрителями».
С этого проекта начнется новая глава киновселенной: он расскажет не только историю Игоря Грома, но и раскроет множество других персонажей и введет в сюжет новых героев, которые сыграют большую роль в дальнейших фильмах и сериалах Bubble Studios и Плюс Студии.
«Майор Гром: Сериал» выйдет на Кинопоиске в 2025 году.