Режиссер Влад Козлов снимет сериал о русском продюсере, который создал Мэрилин Монро

Режиссер Влад Козлов снимет сериал о русском продюсере, который создал Мэрилин Монро
28.03.2024 РЫБИНСК - 27 марта в Рыбинске прошел спецпоказ голливудской драмы «Немая жизнь» о первом секс-символе кинематографа Рудольфо Валентино. Картина вышла в широкий российский прокат 21 марта 2024 года. На встрече с режиссером руководители киноклуба «Современник» предложили Козлову снять сериал про их земляка, пионера американской киноиндустрии Джозефа Шенка, который создал образ Мэрилин Монро и открыл миру Чарли Чаплина.

В фильме «Немая жизнь» есть несколько сцен, в которых Джозеф Шенк спасает карьеру Рудольфа Валентино за счет разрыва отношений с его женой Наташей Рамбовой. Роль Шенка сыграл американский актер Дэвид Гудман, а роль жены «Великого любовника» сыграла русская танцовщица из Владимира Ксения Жарова.

Козлов всерьез загорелся идеей снять историю голливудского продюсера из Рыбинска, а также добавить линию другой русской актрисы, Аллы Назимовой, которая была уроженкой Ялты, и, приехав в Голливуд в 1915 году, стала первой женщиной-продюсером. Влад Козлов даже подумывает построить настоящий Голливуд тех лет в самом Рыбинске, так как некоторые улочки напоминают режиссеру старый Голливуд.

На днях эксклюзивно в социальной сети «ВКонтакте» состоялась премьера фильма об истории создания «Немой жизни», который уже идет в широком прокате по всей России. Видео рассказывает о нелегких жизненных испытаниях, через которые пришлось пройти режиссеру Владу Козлову, чтобы фильм оказался на больших экранах по всему миру. С самого детства режиссер сильно заикался. У заики без денег, связей, знания английского языка не было никаких шансов, но он поверил в свою мечту и прошел сложный путь от уборщика и актера массовок до режиссера большого фильма со знаменитыми актерами, который получил множество международных наград и 21 марта вышел на большие экраны страны. Работа над фильмом заняла более 15 лет. 

Дистрибьютор — АВК'PRO, производство — Dreamer Pictures, DAProduction и V Film Studio

Мировая премьера фильма состоялась на кинофестивале Sedona International Film Festival в 2023 году, который проходит ежегодно в Седоне, штат Аризона. Картина получила главный приз в номинации «Лучший полнометражный фильм». Кроме того, фильм удостоился приза «Серебряный Реми» на 56-м международном кинофестивале в Хьюстоне WorldFest Houston International Film Festival, и получил первую премию кинофестиваля в Род-Айленде Rhode Island International Film Festival как «Лучший полнометражный фильм». На фестивале независимого кино в штате Флорида, в городе Орландо (Orlando Film Festival) картина победила в номинации «Лучшая работа художника-постановщика».

В России картина впервые была представлена на 45-м Московском Международном кинофестивале, а также специальные показы фильма прошли в рамках XVII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», в рамках программы «Копродукция» фестиваля «Выборг» и на фестивале LEFF (ЛенДок). Кроме того, специальный показ фильма прошел на XXIX Минском международном кинофестивале «Лiстапад» («Листопад»).

Возврат к списку