Режиссёр фильмов "Виноваты звёзды" и "Новые мутанты" Джош Бун напишет сценарий экранизации романа Стивена Кинга "Талисман"

Режиссёр фильмов "Виноваты звёзды" и "Новые мутанты" Джош Бун напишет сценарий экранизации романа Стивена Кинга "Талисман"
12.10.2017 И без того обширный список экранизаций Стивена Кинга может пополниться в ближайшее время ещё одним фильмом. Студия Amblin Entertainment поручила написание сценария по роману «Талисман» постановщику романтической драмы «Виноваты звёзды» и кинокомикса «Новые мутанты» Джошу Буну. Не исключено, что он станет и режиссёром будущего фильма, хотя этот вопрос ещё не решён.

Первоначально проект планировался компанией Amblin в виде телевизионного сериала, но потом решение было пересмотрено в пользу полнометражного фильма для кинопроката.  Продюсером картины станет ветеран киноиндустрии Фрэнк Маршалл, исполнительным продюсером будет Майкл Райт.

Мрачное фэнтези «Талисман» Стивен Кинг написал в соавторстве с Питером Страубом. Книга была опубликована в США в ноябре 1984 года, сразу став бестселлером. Только до конца 1984 года было продано свыше 880 тысяч экземпляров романа.

Главный герой «Талисмана» 12-летний мальчик Джек Сойер, который должен отправиться из Нью-Хэмпшира в Калифорнию, чтобы спасти свою умирающую от рака мать. По пути он узнаёт о существовании альтернативной вселенной, известной под названием Территории. Обитатели её имеют своих двойников в нашем мире. Джек путешествует как по Соединённым Штатам, так и по Территориям в поисках  некого Талисмана, который может спасти жизнь его матери. 

По материалам The Hollywood Reporter


Возврат к списку