Романтическая комедия «Письма к М. 2» ставит рекорды в Польше

Романтическая комедия «Письма к М. 2» ставит рекорды  в Польше
19.11.2015 С лучшим результатом для польских фильмов за последние 30 лет стартовала в национальном прокате романтическая комедия «Письма к М. 2». В дебютный уик-энд 13-15 ноября сиквел кассового хита 2011 года посмотрели 588 418 человек. Всего же с учётом превью на фильм режиссёра Мацея Дейчера было продано 656 367 билетов.

Вышедшая ровно четыре года назад романтическая комедия «Письма к М.» стала колоссальным хитом в польском прокате. За всё время на экранах её посмотрели 2,59 млн зрителей. Это шестой результат для польских фильмов с 1989 года и лучший за последние восемь лет.

Неформально «Письма к М.» практически сразу же окрестили польской версией британского хита «Реальная любовь». Оба фильма объединяло построение сюжета из нескольких пересекающихся историй, значительное сходство не сложно было усмотреть даже в постерах картин. Это не помешало романтической комедии получить хорошую прессу и отзывы зрителей в Польше и за рубежом. И вот теперь отлично стартовавший сиквел серьёзно нацелился превзойти результат своего предшественника. Четыре года спустя снова на Рождество герои оригинальной ленты встречаются с новыми проблемами и переживают новые приключения.






Возврат к списку