Российская киноиндустрия будет представлена на индийском кинорынке Film Bazaar

Российская киноиндустрия будет представлена на индийском кинорынке Film Bazaar
18.11.2022 ПАНАДЖИ - Российские компании-производители фильмов, сериалов и анимации представят свыше 30 проектов на крупнейшем южноазиатском рынке контента Film Bazaar в Индии.

С 20 по 24 ноября в Индийском штате Гоа пройдет крупнейший рынок контента в Южной Азии Film Bazaar. Для российской киноиндустрии это первое комплексное участие под зонтичным брендом Russian Content Worldwide в этом рынке, который впервые за последние два года возвращается в офлайн-формат. На стенде, организованном РОСКИНО, будут представлены десять российских компаний: «Централ Партнершип», «Арт Пикчерс Дистрибьюшн», онлайн-кинотеатр KION, «Плюс Студия», «Баббл Студиос», «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), «Союзмультфильм», ГК «РИКИ», студия «Ред Карпет», анимационная студия Platoshka.

В числе новинок, которые представят закупщикам контента из Индии и других стран южноазиатского региона, – приключенческий боевик «Гром: Трудное детство» (приквел фильма «Майор Гром: Чумной доктор»), триллер «По-мужски» с Антоном Лапенко, историческая драма «Союз Спасения. Время гнева» с Максимом Матвеевым и Леонидом Бичевиным, полнометражные мультфильмы «Чинк: хвостатый детектив» (первый в мире анимационный проект, созданный на игровом движке), и «Мальчик-дельфин», второй сезон сериала «Отпуск», фэнтези «Этерна: Часть первая», sci-fi триллер «Обратимая реальность», четвертый сезон мультсериала «Малышарики», мультсериал «Цветняшки». Эти проекты покажут международным представителям на специальных рыночных показах – скринингах, организованных РОСКИНО. Еще свыше двадцати проектов разных жанров компании представят в рамках каталога Russian Content Worldwide и на индивидуальных встречах с закупщиками контента.

Также на рынке Film Bazaar будет организован стенд Made in Moscow, где будут представлены 14 компаний Москвы, развивающиеся в сфере креативных индустрий. Это анимационные и киностудии, дистрибьюторы контента, телеканалы и предприятия, работающие в сфере перевода и локализации фильмов. Участие предприятий организует Московский экспортный центр. Оператором стенда выступит РОСКИНО.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Присутствие российских компаний на столь значимом мероприятии в индустрии контента Азиатского региона знаменует новый этап в развитии российско-азиатских отношений в сфере кино- и анимационной индустрии. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы укрепления бизнес-диалога с индийской киноотраслью, а также представителями других азиатских стран, и рады представить на рынке Film Bazaar целый спектр проектов: семейные приключенческие фильмы, картины в жанре фэнтези и научной фантастики, комедии, мистические триллеры, исторические и спортивные драмы, сериалы и анимацию. Отмечу также, что на этой неделе, с 17 по 20 ноября, РОСКИНО при поддержке Минкультуры России организует в Мумбаи Russian Film Festival. Таким образом, на этих двух мероприятиях мы комплексно представляем российскую индустрию контента как широкому зрителю, так и профессиональной индустриальной аудитории».

Компания «Баббл Студиос» покажет международным байерам новый приключенческий боевик «Гром: Трудное детство». Предыдущий фильм о супергероях, зрелищный экшн про майора Игоря Грома на основе одноименного оригинального комикса, стал хитом не только в России, но и среди международной аудитории (возглавил международный топ Netflix в июле 2021 года). В компании рассчитывают и на международный успех нового релиза. По словам представителей «Баббл Студиос», компания хотела бы реализовать этот проект на крупном рынке Индии напрямую основным игрокам; до этого все продажи контента в этот регион происходили в рамках глобальных сделок.

«Арт Пикчерс Дистрибьюшн» делает ставку на новый семейный приключенческий фильм «Чук и Гек. Большое приключение» с Владимиром Вдовиченковым и Юлией Снигирь от режиссера Александра Котта. Комедия по мотивам одноименного произведения Аркадия Гайдара рассказывает историю двух братьев Чука и Гека, которые живут с мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам… Как отметили в компании, ранее на территорию Индию, были проданы фильмы «Притяжение» и «Вычислитель», а в настоящее время финализируется сделка на фантастические триллеры «Обратимая реальность», «Спутник» и «Вторжение».

«Плюс Студия», для которой рынок Индии является абсолютно новым с точки зрения продаж ее продукции, рассчитывает привлечь внимание дистрибьюторов к контенту, дублированному на английский язык, в частности фэнтези-фильму «Этерна: Часть первая», а также к универсальным историям, которые будут понятны зрителям из разных стран: так, на Film Bazaar компания представит сериал «Беспринципные».

Онлайн-кинотеатр KION в Индии рассчитывает на успех у международных закупщиков масштабной исторической драмы «Союз Спасения. Время гнева», новой семейной комедии «Иван Семенов. Школьный переполох» и комедийной драмы «Почка».

«Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) представит второй сезон сериала «Отпуск» телеканала ТНТ. На Film Bazaar компания уделит внимание работе с потенциальными партнерами по копродукции комедийных проектов ТНТ. Также представители ГПМ РТВ отметили стойкий интерес к форматным правам на ряд мелодраматических проектов компании от каналов ТНТ и ТВ3.

В числе проектов от компании «Централ Партнершип» на рынке Film Bazaar – новый триллер «По-мужски», спортивная драма «Мистер Нокаут», триллер «Кто там?» и анимационный фильм «Мальчик-дельфин».

Более трети российских проектов на рынке Film Bazaar представляют сегмент анимации. Компания «Союзмультфильм», в которой подчеркнули высокий интерес к индийскому рынку, привезет на Film Bazaar новый мультфильм «Чинк: хвостатый детектив» – это первый в мире полнометражный анимационный фильм, созданный полностью на игровом движке. Также «Союзмультфильм» представит проекты «Тайны медовой долины», «Ну погоди!», «Приключения Пети и Волка», «Монсики».

Анимационная студия Platoshka, недавно заключившая контракт с одной из самых передовых анимационных студий Азии – индийской Toonz Media Group на дистрибьюцию мультсериала «Цветняшки» на языке хинди на каналах в Youtube, представит его на Film Bazaar. «Цветняшки» – это развивающий музыкальный анимационный сериал для детей до 4 лет, созданный с участием детских психологов. В компании ожидают установить бизнес-контакты с индийскими ТВ-каналами и VOD-площадками для дальнейшего сотрудничества.

Red Carpet Studio также впервые выходит на рынок Индии. На Film Bazaar компания делает ставку на анимационный проект для малышей «Космический Доктор Кот». В компании ожидают, что в рамках рынка будут проданы лицензионные права на проект на основные ОТТ платформы Индии и Юго-Восточной Азии.

ГК «РИКИ» покажет международным закупщикам анимационные проекты «Фиксики», «Бодо Бородо: Путешествия», «Тима и Тома», «Малышарики».

Материалы по теме

В Казахстане состоялся Фестиваль российского кино 18.04.2024

В Казахстане состоялся Фестиваль российского кино

АСТАНА - С 12 по 14 апреля в Астане и Алматы состоялся «Фестиваль российского кино Казахстан 2024». Кинопоказы посетили ..
«Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024» посетили около 3,5 тысяч зрителей 16.04.2024

«Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024» посетили около 3,5 тысяч зрителей

БИШКЕК - 14 апреля в Кыргызской Республике завершился «Фестиваль российского кино Кыргызстан 2024», организованный РОСКИ..
Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​ 11.04.2024

Более 10 тысяч человек посетили Фестиваль российского кино на Кубе​​​​​​​​​​​​

ГАВАНА - С 3 по 7 апреля 2024 года в Республике Куба (г. Гавана) прошел Фестиваль российского кино, организованный РОСКИ..
Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​ 08.04.2024

Кассовые российские фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино​​​​​​​​​​​​

АСТАНА - C 12 по 14 апреля 2024 года в Астане и Алматы пройдет «Фестиваль российского кино Казахстан 2024». Мероприятие ..

Возврат к списку