Российская киноиндустрия выходит на рынок Вьетнама

Российская киноиндустрия выходит на рынок Вьетнама
09.06.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Более 30 российских компаний примут участие в международной выставке кино и телевидения Telefilm Vietnam, которая открывается 9 июня в Хошимине и пройдет в гибридном формате. Для российского кино это первый опыт столь масштабного взаимодействия с вьетнамским рынком: главной целью станет изучение потребностей аудитории, установление контактов, поиск возможностей для экспорта. На онлайн-стендах компаний будут представлены свыше 100 проектов. Участие российской индустрии под брендом Russian Content Worldwide организовано РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ. Часть российских компаний будет представлена офлайн.

Выставка-рынок Telefilm Vietnam традиционно собирает представителей не только вьетнамской, но и всей азиатской индустрии кино и телевидения: в рынке участвуют закупщики контента из Китая, Индии,Таиланда, Филиппин, Южной Кореи, Тайваня и других стран. Рынок Telefilm Vietnam продлится до 30 июня в онлайн-формате (офлайн-программа пройдет с 9 по 11 июня).

Министр культуры РФ Ольга Любимова: «Вьетнам является одним из ключевых партнеров России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2022 году мы отмечаем 10-летие установления отношений всеобъемлющего стратегического партнерства между Вьетнамом и Россией. Культурный аспект сотрудничества играет важную роль, и, безусловно, развитие связей в сфере кино и телевидения будет взаимовыгодным для обеих стран. Telefilm Vietnam открывает перспективы отечественным производителям в знакомстве с вьетнамским рынком, изучении возможностей партнерства. Уверена, что участники выставки по достоинству оценят богатую палитру жанров, в которых работает современная  российская кино- и телеиндустрия».

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Участие в международной выставке кино и телевидения Telefilm Vietnam знаменует первый широкий выход российской киноиндустрии на рынок Вьетнама, — страны, с которой Россию связывает многоплановое сотрудничество в разных сферах: от туризма до образования. Немалый потенциал несет в себе и партнерство в сфере креативных индустрий. У отдельных российских компаний уже был опыт работы на этом рынке — вьетнамские дистрибьюторы покупали анимацию, документальные фильмы, интересовались комедийными сериалами, но, чтобы составить полную картину предпочтений аудитории, необходимо более подробное исследование рынка, и участие в таких специализированных выставках — хороший инструмент для понимания наших возможностей».

Материалы по теме

Фестиваль российского кино на Кубе откроет новые перспективы двустороннего культурного сотрудничества​​​​​​​​​​​​ 21.03.2024

Фестиваль российского кино на Кубе откроет новые перспективы двустороннего культурного сотрудничества​​​​​​​​​​​​

ГАВАНА - С 3 по 7 апреля 2024 года в столице Республики Куба пройдет одно из самых ярких и ожидаемых культурных событий ..
РОСКИНО подводит итоги 2023 года 20.12.2023

РОСКИНО подводит итоги 2023 года

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В 2023 году компания РОСКИНО, которая готовится отметить 100-летний юбилей*, не только прод..
Кинематографисты Африки выступают за расширение индустриального диалога с Россией​​​​​​​ 18.12.2023

Кинематографисты Африки выступают за расширение индустриального диалога с Россией​​​​​​​

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Цифровая трансформация, создание единой стриминговой платформы для кино стран БРИКС, копрод..
Новые перспективы​​​​​​​ киносотрудничества Ирана и России 13.12.2023

Новые перспективы​​​​​​​ киносотрудничества Ирана и России

МОСКВА - Кинематографисты Ирана в рамках прошедшего кинолокационного тура РОСКИНО высоко оценили московский кинокластер ..

Возврат к списку