Российские мультфильмы добиваются новых успехов в Бразилии и Польше

Российские мультфильмы добиваются новых успехов в Бразилии и Польше
25.11.2015 На второй неделе кинопроката новых успехов добились российские мультфильмы в Бразилии и Польше. В одном случае уик-энд прошёл с минимальным падением, а в другом – даже с небольшим ростом посещаемости и сборов.

74 267 зрителей посмотрели в минувшие выходные в Бразилии сиквел «Снежная королева-2». С пятого места на старте проката мультфильм опустился на шестое, при этом по сравнению с прошлой неделей количество проданных билетов сократилось всего лишь на 18%. Всего за одиннадцать дней ленту студии Wizart Animation увидели в бразильском прокате 199 220 человек. Итоговый результат первой части (135 434 зрителя) уже остался далеко позади.

Что касается кассовых сборов, во второй уик-энд российский мультфильм заработал 1,09 млн бразильских реалов или $294 тыс. Общая касса его составляет 2,85 млн реалов или $770 тыс. после одиннадцати дней показов.

Сохранила за собой пятую строчку польского чарта другая анимационная лента российского производства «Савва. Сердце воина». Мультфильм Максима Фадеева посмотрели во второй уик-энд в Польше 23 182 человека. Относительно прошлой недели посещаемость даже выросла на 1%. Всего за десять дней было продано 58 830 билетов, что принесло прокатчикам  примерно $300 тыс.

Возврат к списку