Российские продюсеры на PRODUCERS NETWORK в Канне

Российские продюсеры на PRODUCERS NETWORK в Канне
17.04.2018

   С 8 по 19 мая в Канне (Франция) в рамках 71-ого Каннского международного кинофестиваля пройдет Каннский международный кинорынок - Marché du Film.

   Представительство российской делегации на Каннском кинофестивале организовано РОСКИНО при поддержке Министерства культуры России, Министерства иностранных дел России и Правительства Москвы. Стратегический партнер ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии».

   РОСКИНО седьмой год выступает партнером официальной программы Каннского кинорынка Marche du Film - Producers Network. Ежегодно более 500 продюсеров из 100 стран мира представляют свои проекты с международным потенциалом.

   Producers Network представляет собой эксклюзивную площадку для делового общения международных продюсеров, проекты которых заранее отобраны с целью организации копродукции между разными странами. Это уникальная возможность представить свои проекты, в финансировании и производстве которых могут участвовать кинокомпании из других стран, лично обсудить возможности привлечения партнеров для конкретного проекта с руководителями и представителями государственных и частных кинофондов со всего мира. Программа мероприятий состоит из ежедневных совместных завтраков продюсеров, презентаций в рамках деловых мероприятий и личных встреч с ведущими профессионалами индустрии.

   В этом году в этой рыночной программе примут участие  шесть молодых продюсеров из России. Российская делегация будет представлена в рамках специальной презентации Producers Network Country Spotlight, которая состоится 11 мая на площадке - Plage des Palmes, Village International. Это партнерская программа "Фокус на страну", и в этом году благодаря партнерству РОСКИНО и Producers Network запланирован "Фокус на Россию", что означает, что российские проекты будут в центре внимания. В рамках мероприятия также будет показан видеофильм о представителях Российской делегации, в который войдут индивидуальные презентации каждого из заявленных продюсеров. 

   Продюсер Екатерина Филиппова представляет студию «Пан АТлантик». Это независимая компания, специализирующаяся на выпуске художественных и документальных фильмов и телесериалов. В их числе «Только мы вдвоем» Александра Велединского (Каннский кинофестиваль 2001 г.). На Producers Network презентует копродукцию России, Франции и Эстонии «Человек, который удивил всех» (Режиссеры Наталья Меркулова, Алексей Чупов).

   Продюсер Мила Розанова представляет в Канне кинокомпанию «Новые люди», на счету которой проекты «Битва за Севастополь» и «Четыре возраста любви» Сергея Мокрицкого, «Изображая жертву» и «Юрьев день» Кирилла Серебренникова, «Зоология» Ивана Твердовского, детский фильм «Мой папа Барышников» Дмитрия Поволоцкого и Марка Другого. На Producers Network Розанова  презентует картину «Подбросы» (реж. Иван Твердовский).

   Катерина Михайлова - генеральный директор, продюсер производственной компании «Вега Фильм», офисы, которой расположены в Москве и в Осло. Основное внимание компании уделяется художественным и документальным проектам. На Producers Network Катерина представляет полнометражный фильм «Куклы» (реж. Андрей Троицкий) и фильм с участием Светланы Ходченковой «У нее другое имя» (реж. Вета Гераськина).

 

   Продюсер Сергей Яхонтов на Producers Network презентует фильм «Снежная дорога» от компании Stereotactic. Эта независимая производственная кинокомпания, ориентированная на молодежный контент, известна своими наградами за рекламные ролики, документальные фильмы и короткий метр. Среди игровых фильмов студии - лауреат ряда фестивалей короткометражный  «Лалай-Балалай». В активе продюсера также работа над проектами «Родина» (реж. Петр Буслов) и в качестве исполнительного продюсера - «Духless-2» (реж. Роман Прыгунов). 

   Продюсер Катерина Тарбо-Игнатенко будет представлена от студии Viva Films. Эта московская кинокомпания создана специально для международного производства. Совместно с актрисой и продюсером Надеждой Горшковой в Канне будет презентовать проект российско-грузинского производства «43» (реж. Дито Цинцадзе), который получил приз и финансовую поддержку на Work&Progress «Baltic Event» в Таллине, и проект «Хрусталь» (реж. Дарья Жук), который также получил приз и финансовую поддержку на Work&Progress «Baltic Event» в Таллине и вошел в тройку отобранных проектов на программе Work&Progress Tribeca Film Institute (TFI). В Канне Катерина также представит альманах короткометражных фильмов выпускников ВГИКа.

   Директор «Союзмультфильма», продюсер Борис Машковцев презентует в Канне новые проекты студии: «Пластилинки. Циферки» (Реж. Сергей Меринов), «Оранжевая корова» (Режиссеры: Мария Конева, Ирина Эльшанская), «Зебра в клеточку» (реж. Андрей Кузнецов), «Пиратская школа» (реж. Алексей Лебедев), «Гофманиада» (реж. Станислав Соколов). Основанная в 1936 г. компания «Союзмультфильм» является крупнейшей советской и российской государственной киностудией анимационных фильмов. За восемьдесят лет своего существования компания создала более 1500 мультфильмов в разных жанрах. Многие из фильмов вошли в число классиков мировой анимации, собрали множество международных и национальных наград и стали неотъемлемой частью русской культуры.


Возврат к списку