Российский кассовый хит "Движение вверх" 14 июня выйдет в китайский кинопрокат

Российский кассовый хит "Движение вверх" 14 июня выйдет в китайский кинопрокат
08.05.2019 Сегодня утром стало известно о том, что самый кассовый российский фильм за всю историю «Движение вверх» всё-таки выйдет в китайский кинопрокат. Премьера назначена на 14 июня, дополнительным подтверждением чему стали китайские постеры с этой датой.

Таким образом, между выходом на российские экраны в конце декабря 2017 года и дебютом в Поднебесной пройдёт почти полтора года. Срок для российского кино необычно большой. Как правило, попадавшие на китайские экраны фильмы выходили с интервалом в несколько месяцев. Больше года со времени российской премьеры добиралась в Китай только фантастическая кинолента «Притяжение». В итоге результаты у фильма Фёдора Бондарчука оказались очень скромны.

На данный момент на 14 июня в Китае заявлены ещё три премьеры. Безоговорочным фаворитом среди них выглядит фантастический экшен «Люди в чёрном интернэшнл».


Материалы по теме

Российский фильм "Вызов" стартовал с десятого места в Китае 15.03.2024

Российский фильм "Вызов" стартовал с десятого места в Китае

Скудной получилась пятничная выручка кинотеатров в Китае. Лучшим остаётся собравший 18 млн юаней или $2,54 млн тайваньск..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 марта, 2024 12.03.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 марта, 2024

Вторую неделю кряду в упорной борьбе победу на китайских экранах вырывает тайваньский фильм «Свинья, змея и голубь». Бое..
Тайваньский боевик "Свинья, змея и голубь" опережает сиквел "Дюны" в Китае 08.03.2024

Тайваньский боевик "Свинья, змея и голубь" опережает сиквел "Дюны" в Китае

Отличную динамику сборов в Китае демонстрирует тайваньский боевик с элементами чёрной комедии «Свинья, змея и голубь». П..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 марта, 2024 04.03.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 1 - 3 марта, 2024

Совершенно неожиданно завершился первый уик-энд весны на китайских экранах. Буквально на последних воскресных сеансах по..

Возврат к списку