«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Universal
04.12.2019

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентация Universal началась довольно неожиданно – с выступления ансамбля русских народных инструментов, исполнившего главную тему из киновселенной Джеймса Бонда. После аплодисментов, которыми наградили музыкантов зрители, слово взял глава UPI Вадим Иванов.

Одним из главных и ожидаемых релизов компании в 2020 году станет, безусловно, 25-й фильм Бондианы «Не время умирать», старт которого ожидается в апреле. Иванов посетовал на неумолимую позицию боссов студии, не разрешивших показать первый трейлер этой картины на форуме «Российский кинобизнес» всего за сутки до официальной мировой премьеры, но порадовал зрителей оригинальным «бондовским» роликом с участием Дмитрия Маликова.

Ближайшим новым фильмом UPI уже в четверг, 5 декабря станет ромком «Рождество на двоих», уже стартовавший в СНГ на нескольких десятках площадок. Спустя две недели, 19 декабря компания порадует любителей ужасов хоррором «Черное рождество» с классическим сюжетом, в котором зловещий маньяк охотится на молодых студенток прямо в кампусе.

В первый четверг нового года, 2 января на экраны выйдет мюзикл «Кошки», уже собравший массу самых разноплановых отзывов и от этого еще более ожидаемый.

16 января UPI выпустит «арт-хоррор» «Маяк» с Робертом Паттинсоном и Уиллемом Дефо в главных ролях. А спустя еще две недели, 30 января на всех экранах страны, включая кинозалы IMAX, появится военная драма Сэма Мендеса «1917», повествующая о двух бойцах британской армии, выполняющих практически невыполнимую миссию по доставке в соседнюю часть важного донесения, которое может стоить жизни 1600 солдатам. Лента снята длинными планами, практически одним кадром, благодаря чему зритель ощущает себя в самой гуще событий в окопах Первой мировой войны.

20 февраля Universal выпустит еще одну очень ожидаемую картину – «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с Робертом Дауни-мл. и множеством других звезд. Гостям презентации были показаны промо-материалы с участием Дауни-мл., записанные специально для России.

К Женскому дню UPI приготовила сиквел одной из самых удачных комедий последних лет, заработавшей для прокатчиков в 2017 году 267 млн рублей – фильм «Гуляй, Вася-2» (релиз 5 марта). 19 марта свет увидит еще один сиквел – на этот раз анимационный: «Тролли. Мировой тур». Как и в первой картине, главных героев озвучивают и поют с ними вместе такие звезды российской поп-сцены, как Дима Билан и Полина Гагарина.

26 марта российские зрители смогут оценить очередную вольную киноадаптацию романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка». Главные роли в фантастической драме с элементами хоррора, спродюсированной знаменитой компанией Blumhouse, исполнили Элизабет Мосс и Оливер Джексон-Коэн.

На 9 апреля запланирована премьера бондовского боевика «Не время умирать», а 16 апреля свет увидит еще одна экранизация, на этот раз классической комедии Джейн Остин «Эмма». В апреле же на экраны выйдет мородежный комедийный хоррор «Няня».

Еще два релиза компании с высочайшим рейтингом ожидания – боевик «Форсаж-9» и анимационная комедия «Миньоны: Грювитация» - будут выпущены соответственно 21 мая и 2 июля.


Материалы по теме

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип» 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Централ Партнершип»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проекты ЦПШ участникам форума представлял директор департамента проката Павел Верещагин..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision 05.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Russian World Vision

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Собравшихся на презентацию представителей СМИ и кинотеатров поприветствовала директор R..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании Megogo Distribution

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Начала презентацию Megogo Distribution директор по маркетингу Татьяна Фокина, по традиц..
«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат» 04.12.2019

«Российский кинобизнес 2019»: Презентация компании «Каропрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Презентацию пакета фильмов компании «Каропрокат» провела ее директор по прокату Ия Лебе..

Возврат к списку