Российский мультфильм "Крякнутые каникулы" вышел сегодня в китайский прокат

Российский мультфильм "Крякнутые каникулы" вышел сегодня в китайский прокат
15.07.2016 Вторую неделю подряд полностью доминируют в Китае фильмы местного производства. При этом посещаемость кинотеатров не идёт ни в какое сравнение с аналогичным периодом в прошлом году. Как раз тогда начинали свой путь собравшие на троих свыше 700 миллионов долларов по итогам проката кассовые хиты «Охота на монстра», «Человек-блин» и «Король обезьян».

Для нас, впрочем, наибольший интерес представляют не результаты многочисленных представителей китайского кино, а сегодняшний старт российского мультфильма «Крякнутые каникулы». Анимационная лента заняла седьмое место в пятничном чарте, заработав по предварительным данным 4,25 млн юаней или $638 тыс. в первый день проката.

Результат весьма скромный, однако это почти в четыре раза больше, чем прошлым летом собрала «Снежная королева» студии Wizart Animation (1,05 млн юаней в первый день, правда, тогда прокат стартовал в понедельник). Возможно, что «Крякнутым каникулам» помог официальный статус копродукции и то, что действие в ленте происходит как раз в Китае. Отметим, правда, что оба мультфильма получили в первый день примерно одинаковую долю в 5% от всех сеансов в Поднебесной.

Возглавила же китайский чарт сегодня собравшая 37,8 млн юаней или $5,65 млн романтическая комедия «Когда Ларри встретил Мэри». По сюжету знакомые ещё с детского сада главные герои Лю Яо и Ма Ли встречаются затем в колледже. Постепенно в сердце Лю Яо растёт привязанность к Ма Ли, но он оказывается слишком нерешительным, чтобы ей об этом сказать. За следующие десять лет вдали от друга обоим  им предстоит многое пережить. Ма Ли влюбляется, выходит замуж, разводится и снова собирается выйти замуж. Лю Яо тем временем дважды прошёл через неудачные романтические отношения. Что случится с ними при новой встрече теперь?



Второе и третье место заняли гонконгский триллер «Холодная война-2» (25,5 млн юаней или $3,81 млн) и мультфильм «Крупная рыба и бегония» (23,5 млн юаней или $3,52 млн). Их общая касса составляет соответственно 488 млн юаней или $73 млн и 386 млн юаней или $57,7 млн после восьми дней.  

Ещё две новинки проката с почти одинаковыми результатами расположились на четвёртой и пятой позициях. 16,5 млн юаней или $2,47 млн заработала в первый день криминальная драма «Тик Ток» современного производства Китая и Южной Кореи, 16,1 млн юаней или $2,41 млн в пятницу получил комедийный боевик «За несколько пуль».




Материалы по теме

Мультфильм "Кунг-фу панда 4" лидирует в Китае 23.03.2024

Мультфильм "Кунг-фу панда 4" лидирует в Китае

21,2 млн юаней или $2,99 млн заработал в пятницу возглавивший чарт китайского кинопроката мультфильм «Кунг-фу панда 4». ..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 марта, 2024 19.03.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 17 марта, 2024

C падением сборов на 48% в третий раз кряду чарт китайского кинопроката возглавил боевик с элементами чёрной комедии «Св..
Российский фильм "Вызов" стартовал с десятого места в Китае 15.03.2024

Российский фильм "Вызов" стартовал с десятого места в Китае

Скудной получилась пятничная выручка кинотеатров в Китае. Лучшим остаётся собравший 18 млн юаней или $2,54 млн тайваньск..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 марта, 2024 12.03.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 8 - 10 марта, 2024

Вторую неделю кряду в упорной борьбе победу на китайских экранах вырывает тайваньский фильм «Свинья, змея и голубь». Бое..

Возврат к списку