"Салют-7" начал российский прокат в два раза лучше, чем "Время первых"

"Салют-7" начал российский прокат в два раза лучше, чем "Время первых"
13.10.2017 Примерно в два раза лучше другого фильма о покорении космоса «Время первых» начала российский кинопрокат  драма «Салют-7». По первым неофициальным и предварительным данным, фильм Клима Шипенко заработал 26-27 млн рублей в четверг. Ещё 1,2 млн рублей было получено на предшествовавших премьере показах превью.

Напомним, что полгода назад в апреле «Время первых» собрало 13,14 млн рублей в первый день проката. Благодаря хорошему сарафану и усилившейся рекламной поддержке картина Дмитрия Киселёва добилась затем впечатляющих приростов сборов в пятницу, субботу и даже в воскресенье.  Касса дебютного уик-энда составила в итоге.151,2 млн рублей.  

Если «Салют-7» сможет продемонстрировать такую же динамику сборов, стартовый результат окажется в районе 300 миллионов рублей. Впрочем, пока что загадывать сложно. Уж очень большой здесь разброс  возможных результатов премьерного уик-энда. Стоит только вспомнить, что совсем недавно драма «Крым» с почти такой же кассой первого дня (около 26 млн рублей) смогла собрать лишь 161,2 млн за уик-энд. Впрочем, такая судьба «Салюту-7» вряд ли грозит. Как минимум 200 миллионов рублей фильм должен взять на старте практически при любом раскладе.

Несмотря на конфликт дистрибьютора с кинотеатрами, весьма солидный результат показал криминальный триллер «Сделано в Америке». Фильм с Томом Крузом  в главной роли собрал 16-16,5 млн рублей в четверг, что должно дать около 100 млн рублей за уик-энд. Третье место с кассой 13,5-14 млн рублей занял фантастический экшен «Бегущий по лезвию 2049». За восемь дней фильм режиссёра Дени Вильнёва накопил 374 млн рублей.

Неплохо стартовали и остальные дебютанты проката. Чуть больше 5 млн рублей собрал в первый день мультфильм «My Little Pony в кино».  3,4-3,5 млн рублей оприходовала в четверг драма «Аритмия». Сверх того около 3 млн рублей фильм Бориса Хлебникова получил на показах превью. Примерно такой же результат в районе 3,4-3,5 млн рублей показал сверхъестественный ужастик «Заклятье. Наши дни». 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Хитрый койот" стал лучшим в четверг в России, корейская фантастика "Надежда" вырвалась вперед со странами СНГ 11.09.2026

"Хитрый койот" стал лучшим в четверг в России, корейская фантастика "Надежда" вырвалась вперед со странами СНГ

Около 75 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 10 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Сиквел "Вышка 2" лидирует в странах СНГ, "Лунтик" и "Колобок" сражаются за победу в России 04.09.2026

Сиквел "Вышка 2" лидирует в странах СНГ, "Лунтик" и "Колобок" сражаются за победу в России

Около 86 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 3 сентября. Текущие данные ЕАИС по России ..
Мультфильм "Лунтик. Обратная сторона Луны" возглавил официальный российский чарт в четверг 28.08.2026

Мультфильм "Лунтик. Обратная сторона Луны" возглавил официальный российский чарт в четверг

Около 219 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в четверг, 27 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..
Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук 21.08.2026

Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук

Около 311 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в четверг, 20 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..

Возврат к списку