«Счастье в конверте» приходит в каждый дом

«Счастье в конверте» приходит в каждый дом
15.04.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 20 апреля фильм «Счастье в конверте» режиссёра Светланы Сухановой стартует в цифровом прокате эксклюзивно в онлайн-кинотеатре «ОККО». Параллельно он выйдет в Google Play и iTunes. Через два месяца картину можно будет увидеть на Wink, и лишь через 10 месяцев «Счастье» доберётся до ivi и MEGOGO.

Напомним, что семейная лента о добре, любви и дружбе вышла в широкий прокат в стране 12 марта. Релизу предшествовал грандиозный промо-тур по 23 городам России. За месяц творческая группа проехала 15 000 километров от Владивостока до Севастополя, дабы рассказать зрителю по всей стране о своей картине. Успешные региональные премьеры воодушевляли директоров кинотеатров ставить фильм в долгую. Однако из-за эпидемии коронавируса фильм не смог пройти в прокате полноценно - уже с 23 марта все муниципальные и государственные кинотеатры были закрыты. А ещё через неделю наступил глобальный карантин.

За недолгое время кинотеатрального проката фильм собрал 6,2 миллиона рублей. Продюсеры и прокатчики ленты планируют провести повторный прокат ленты в муниципальных кинотеатрах после того, как карантин будет снят. «Нам очень жаль, что из-за эпидемии наш потенциальный зритель не смог прийти в кинотеатры, - рассказывает продюсер ленты Александр Хачко. – Это, в первую очередь, семьи с детьми и пожилые люди, которые с первых дней эпидемии были вынуждены избегать походов в кинотеатр. Мы надеемся, что скоро страшный вирус отступит и по окончании карантина будем ждать наших зрителей в кинотеатрах на наших показах. Ну, а молодежь, которой привычнее смотреть кино на экране компьютера и на мобильных устройствах, приглашаем в онлайн-кинотеатр «ОККО», где с 20 апреля можно будет увидеть наше кино».      

Мария Безрук


Возврат к списку