Семейная кинолента "Дамбо" уверенно лидирует в российском прокате, хоррор "Мы" идёт вторым

Семейная кинолента "Дамбо" уверенно лидирует в российском прокате, хоррор "Мы" идёт вторым
29.03.2019 C большим преимуществом над ближайшим конкурентом чарт кинопроката России и стран СНГ возглавила в четверг семейная кинолента «Дамбо». Игровой ремейк диснеевского мультфильма 1941 года заработал в первый день проката 43-44 млн рублей.

Примерно так же начинал прокат поздней осенью анимационный сиквел «Ральф против интернета». Тогда полученные в стартовый четверг 43 млн рублей позволили собрать 406,7 млн рублей в премьерный уик-энд. Сейчас, впрочем, из-за весенних каникул ситуация несколько иная. Стартовый результат, скорее всего, окажется в пределах 260-280 миллионов рублей. Это чуть больше, чем было у фильмов «Излом времени» (255,5 млн рублей в марте прошлого года) и «Алиса в Зазеркалье» (260,5 млн рублей в мае 2016 года).

Второе место с кассой 18-18,5 млн рублей занял хоррор «Мы». Вторая режиссёрская работа Джордана Пила может рассчитывать как минимум на 85-90 млн рублей в премьерный уик-энд. Вполне возможен и результат в районе 100-миллионной отметки. Напомним, что сенсационный дебют Джордана Пила «Прочь» собрал у нас 102,5 млн рублей за всё время проката.

Плотная группа из четырёх дебютантов проката прошлой недели идёт на следующих позициях. В ней оказались боевик «Балканский рубеж» (10,5 млн рублей в четверг, всего 189 млн рублей), мультфильмы «Волшебный парк Джун» (10 млн рублей в четверг, всего 175 млн рублей) и «Королевский корги» (9 млн рублей в четверг, всего 138 млн рублей), а также комедия «Трезвый водитель» (8,5 млн рублей в четверг, всего 152 млн рублей). Около 4 млн рублей собрала ставшая девятой комедия «Пляжный бездельник». Картина с Мэттью МакКонахи в главной роли может рассчитывать на 23-25 млн рублей в премьерный уик-энд.


Материалы по теме

Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг 26.12.2025

Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг

Около 141 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 декабря. Текущие данные ЕАИС по России ..
Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых 19.12.2025

Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых

Около 132 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..
Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг 12.12.2025

Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг

Около 125 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..
Японский "Человек-бензопила" возглавил российский чарт в четверг, "Иллюзия обмана 3" снова выиграет уик-энд 05.12.2025

Японский "Человек-бензопила" возглавил российский чарт в четверг, "Иллюзия обмана 3" снова выиграет уик-энд

Около 123 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 декабря. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку