Сергей Гармаш и Рузиль Минекаев сыграют в полнометражной криминальной драме «Пёс»

Сергей Гармаш и Рузиль Минекаев сыграют в полнометражной криминальной драме «Пёс»
10.03.2026 МОСКВА - Кинокомпания MEM Cinema Production и онлайн-кинотеатр Okko при поддержке Фонда Кино приступили к съемкам полнометражной криминальной драмы «Пёс» с Сергеем Гармашом и Рузилем Минекаевым.

Режиссером-постановщиком новой криминальной драмы выступит Константин Смирнов («Волчок»), оператором-постановщиком – Иван Лебедев («Чебурашка»), художником-постановщиком – Полина Соколова. Продюсеры проекта – Таймураз Бадзиев, Давид Цаллаев, Сергей Шишкин и Гавриил Гордеев.

Главные роли в фильме исполнят Сергей Гармаш и Рузиль Минекаев, а их партнерами по площадке станут Алексей Серебряков, Валерий Кухарешин, Варвара Володина, Евгений Харитонов, Иван Макаревич, Иван Мулин, Арина Нестерова, Мария Лапшина, Алексей Колубков и другие.

Старик Олег Баторов (Сергей Гармаш) тихо доживает свой век в дальневосточной глуши, когда внезапно к нему приезжает внучка Вера (Варвара Володина) в компании своего парня Коли (Рузиль Минекаев). Последний раз Баторов видел Веру, когда она была совсем малышкой, но он едва успевает познакомиться с ней заново ― утром следующего дня ее и Колю похищают бандиты. Выясняется, что в попытках раздобыть легких денег Колян согласился перегнать машину с грузом запрещенных веществ, но по дороге её угнали. Бандиты решают взять Веру в заложницы, чтобы Колян возвращал долг.

Константин Смирнов, режиссёр-постановщик: «Это криминальная драма, но несмотря на экшн, проект достаточно многогранный. Это история про невозможность уйти от себя, про прошлое, которое тебя всегда достанет. В то же время, это история про дружбу и мужество, про ценность близких и поиск Бога, даже в самые тёмные времена».

Сергей Гармаш, актер: «Мне нравится сценарий, сама идея, нравится работать с режиссером и оператором. За несколько первых смен, я убедился в профессионализме команды. Есть достаточно твёрдая уверенность в том, что всё получится и мы не зря работаем. Зрители это увидят, когда придут в кино».

Вера ― не просто единственная внучка Баторова, она ― единственное светлое воспоминание в его тихо затухающей памяти. Старик давно мучается от Альцгеймера и каждый новый день начинает с блокнота, в который записывает свой предыдущий день, чтобы потом вспомнить. Понимая, что на бестолкового Коляна надеяться нечего, Баторов решает сам вернуть Веру. Он вступает в жестокое противостояние с местными бандитами, а потом и с китайской мафией по ту сторону реки Хайхэ. Во время разборок старик проявляет неожиданное мастерство во владении оружием, жестокость и изобретательность, вызывая все больший интерес к своему прошлому...

Давид Цаллаев, генеральный продюсер: «Проект зацепил, в первую очередь, мощным, очень ярким главным героем — он живой, противоречивый, с характером. Плюс дуэт наших двух героев даёт ту самую «химию», когда на них просто невозможно не смотреть — сцены начинают дышать сами по себе. И сама история сегодня звучит довольно свежо, таких не так много. Нам вообще важно делать кино не по шаблону, а искать интонацию «не как у всех».

О проекте:

Производство: MEM Cinema Production и онлайн-кинотеатр Okko при поддержке Фонда Кино

Жанр: Криминал, драма

Генеральные продюсеры: Таймураз Бадзиев, Давид Цаллаев, Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев

Режиссер-постановщик: Константин Смирнов

Авторы сценария: Алексей Безенков, Константин Смирнов.

Оператор-постановщик: Иван Лебедев

Художник-постановщик: Полина Соколова

Директор производства: Евгений Казаков

Исполнительные продюсеры: Андрей Рябов, Анна Вельяминова

Художник по костюмам: Владимир Купцов

Художник по гриму: Анастасия Бородяева

Художник по реквизиту: Юлия Бокеева

Кастинг-директор: Дарья Коробова

Возрастное ограничение: 18+

Материалы по теме

Okko приступил к съемкам психологического детектива «Яд» с Сашей Бортич в главной роли 01.09.2026

Okko приступил к съемкам психологического детектива «Яд» с Сашей Бортич в главной роли

МОСКВА - Okko, продюсерский центр Originals Production и компания Norm Production приступили к съемкам психологического ..
Завершились съемки документального фильма Okko о дальневосточных рыбаках и их семьях 31.08.2026

Завершились съемки документального фильма Okko о дальневосточных рыбаках и их семьях

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ - Okko и компания Morozov.Pro завершили съемки документального фильма «За тех, кто ждет», расск..
Завершились съемки новой трагикомедии «Второе дыхание» с Александром Палем 05.08.2026

Завершились съемки новой трагикомедии «Второе дыхание» с Александром Палем

МРОСКВА - Okko и General Creation завершили съемки трагикомедии  «Второе дыхание» — нового сериала Руслана Братова ..
Стартовали съемки полнометражного фильма «Жил-был пес» 24.07.2026

Стартовали съемки полнометражного фильма «Жил-был пес»

МОСКВА - Кинокомпании «Место силы» и MEM Cinema Production совместно с онлайн-кинотеатром Okko, киностудией «Союзмультфи..

Возврат к списку