Сериал «Забезу. Уши с хвостиком» - в основной программе фестиваля детского кино KidFilm Family Festival

Сериал «Забезу. Уши с хвостиком» - в основной программе фестиваля детского кино KidFilm Family Festival
11.01.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Российский анимационный сериал «Забезу. Уши с хвостиком» вошел в основную программу старейшего и одного из самых значимых мировых  фестивалей детского кино.  38-й KidFilm Family Festival пройдет в Далласе (Техас, США) 22 и 23 января 2022 года.

Показ эпизодов «Забезу. Уши с хвостиком» запланирован в рамках секции короткометражного анимационного кино «Сказки для малышей» в субботу, 22 января, в 12:00.

Почти четыре десятилетия фестиваль объединяет режиссеров и продюсеров детского кино со всего мира, а также аудиторию всех возрастов. Благодаря спонсорам фестиваля вход на киносмотр - бесплатный, что дает возможность участия  самым широким слоям населения. В программе 2022 года будут представлены не только кинокартины для маленьких зрителей, но и книжные новинки со всего мира.

Фильмы, представленные в фестивальной программе, посвящены темам равенства, толерантности, важности семейных уз и дружбы, приключениям и путешествиям, экологии и заботе об окружающей среде.

Участие в программе KidFilm Family Festival, рассчитанного на широкую аудиторию самых разных возрастов – очень важный шаг для создателей «Забезу. Уши с хвостиком» после победы в номинации «Лучший анимационный сериал» на Epic ACG Fest в Лос-Анджелесе и выхода в финал Нью-Йоркского кинофестиваля.

«Забезу. Уши с хвостиком»  нравится широкой аудитории, всего за три месяца сериал уже набрал более 6 млн просмотров в российском сегменте Youtube.

Возврат к списку