Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд

Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд
14.07.2017 МОСКВА, RNS - Сети кинотеатров «Формула Кино» и «Синема парк» могут перейти на новый единый бренд, сообщил RNS Роман Линин, гендиректор управляющей компании «Формулы кино» и «Синема парка». Он подчеркнул, что этот вопрос в стадии проработки, также обсуждается параллельное развитие двух киносетей и перевод всех кинотеатров на бренд одной из сетей.

«Мы рассматриваем три варианта. Один из них — развивать параллельно два бренда, сделав один из них более молодежным. В этом случае мы можем перенести какое-то количество кинотеатров и из одной сети в другую — условно, один из брендов будет развиваться больше в спальных районах, другой — нет. Второй вариант — отказаться от одного из брендов в пользу другого. Например, "Синема парк" более понятен на английском языке. Или же мы создадим третий бренд, который объединит первые два», — сообщил RNS Линин. Но новое название пока не выбрано, отметил он. «В любом случае, все это очень дорогостоящий процесс, затраты оцениваются в $10 млн, и окончательного решения нет», — отметил он.

В «Синема парк» входтт 39 кинотеатров с 348 кинозалами. У «Формулы кино» 35 кинотеатров с 263 залами, писала в апреле газета «Ведомости» со ссылкой на данные «Невафильм Research». В начале года обе сети выкупил бизнесмен Александр Мамут.


RNS

Материалы по теме

«Красный шелк» станет первым российским фильмом в уникальном формате HFR 60 FPS 05.03.2025

«Красный шелк» станет первым российским фильмом в уникальном формате HFR 60 FPS

МОСКВА - С 6 марта 2025 года сеть кинотеатров Синема Парк и Формула Кино и «НМГ Кинопрокат» (входят в холдинг «НМГ») зап..
В сети «Синема Парк» пройдет VI Фестиваль индийского кино 16.02.2024

В сети «Синема Парк» пройдет VI Фестиваль индийского кино

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - С 22 по 25 февраля в российских кинотеатрах состоится VI Фестиваль индийского кино.&nbs..
Крупнейшая в стране киносеть начнет показывать фильмы Голливуда вместе с российскими 01.08.2022

Крупнейшая в стране киносеть начнет показывать фильмы Голливуда вместе с российскими

МОСКВА, Forbes - Новую услугу — кинопродукт — с 1 августа начнет предоставлять своим посетителям объединенная кинос..
Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ 17.05.2022

Сети кинотеатров подготовили предложения для поддержки отрасли в РФ

МОСКВА, INTERFAX.RU - Российские сети кинотеатров подготовили предложения по поддержке кинотеатральной отрасли со сторон..

Возврат к списку