Сиквел "Доктора Стрэнджа" значительно превосходит "Бэтмена" на старте предварительных продаж в США

Сиквел "Доктора Стрэнджа" значительно превосходит "Бэтмена" на старте предварительных продаж в США
08.04.2022 Ровно за месяц до премьеры в США стартовали предварительные продажи билетов на блокбастер «Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия». Крупнейший портал по продажам билетов Fandango заявил о лучших продажах за первые 24 часа в 2022 году. Был превзойдён результат взявшего на старте $134 млн «Бэтмена» и по всему весьма значительно.

Подтверждают это и имеющие доступ к данным инсайдеры. Сообщается, что суммарная выручка от проданных за первые 24 часа билетов превысила 15 миллионов долларов. Это второй результат для фильмов об одном супергерое Marvel после недавнего мегахита «Человек-паук: Нет пути домой».

Делать прогнозы на такой ранней стадии очень сложно, но реальной целью должны стать как минимум 150 миллионов долларов за уик-энд. Напомним, что первый фильм «Доктор Стрэндж» осенью 2016 года заработал $85,1 млн в премьерный уик-энд. Финальные сборы составили $232,6 млн в американском кинопрокате, $445,2 млн в международном кинопрокате и $677,8 млн во всём мире.


Возврат к списку