Сиквел "На пятьдесят оттенков темнее" уступает первой части, но всё равно уверенно лидирует в российском прокате

Сиквел "На пятьдесят оттенков темнее" уступает первой части, но всё равно уверенно лидирует в российском прокате
09.02.2017 С большим отрывом от ближайшего конкурента чарт кинопроката России и стран СНГ возглавил в четверг сиквел «На пятьдесят оттенков темнее». Результат  первого дня, правда, оказался намного слабее, чем у «Пятидесяти оттенков серого» ровно два года назад.

По предварительным и неофициальным данным, экранизация второй части трилогии Э.Л. Джеймс заработала 85-88 млн рублей в четверг. Напомним, что в феврале 2015 года «Пятьдесят оттенков серого» записали на свой счёт 156,8 млн рублей в первый день проката, что затем дало 705,2 млн рублей за уик-энд. На тот момент это был третий результат за всю историю кинопроката СНГ. Сейчас с такой кассой четверга сиквел может рассчитывать примерно на 360-400 миллионов рублей в дебютный уик-энд.

Напротив, значительно превосходит результат своего предшественника другой сиквел «Джон Уик-2». Боевик с Киану Ривзом в главной роли собрал в первый день 29-30 млн рублей, что должно дать как минимум 150-160 миллионов рублей за уик-энд. Вышедшая в январе 2015 года оригинальная лента взяла на старте всего лишь 44,7 млн рублей. Финальные сборы её составили тогда 157,8 млн рублей.

Неплохо начала прокат и анимационная лента «Лего Фильм: Бэтмен». Спин-офф студии Warner Bros.  освоил 9,5-10 млн рублей в четверг. Три года назад мультфильм «Лего. Фильм» взял 6,2 млн рублей в первый день полноценного проката и 97,2 млн рублей за уик-энд.

К сожалению, выход на экраны сразу трёх амбициозных проектов привёл к довольно большим потерям у фантастической ленты «Притяжение». Фильм Фёдора Бондарчука смог добавить к своим капиталам только 10 млн рублей в четверг. Касса третьего уик-энда составит примерно 100 млн рублей. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.



Материалы по теме

"Дракула" Люка Бессона успешно стартовал в России, японский "Истребитель демонов" вызвал огромный ажиотаж в странах СНГ 12.09.2025

"Дракула" Люка Бессона успешно стартовал в России, японский "Истребитель демонов" вызвал огромный ажиотаж в странах СНГ

Около 97 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 сентября. Текущие данные ЕАИС по России..
Триллер "Вниз" лучший в России, фильм-катастрофа «Qaitadan» отлично стартовал в Казахстане 05.09.2025

Триллер "Вниз" лучший в России, фильм-катастрофа «Qaitadan» отлично стартовал в Казахстане

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 сентября. Текущие данные ЕАИС по России ..
Отечественный "Доктор Динозавров" превзошёл японский "Выход 8" в стартовый четверг 29.08.2025

Отечественный "Доктор Динозавров" превзошёл японский "Выход 8" в стартовый четверг

Около 82 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 августа. Текущие данные ЕАИС по России ..
Комедийный экшен на семейную аудиторию "Дети-шпионы" стал лучшим в кинопрокате в четверг 22.08.2025

Комедийный экшен на семейную аудиторию "Дети-шпионы" стал лучшим в кинопрокате в четверг

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 августа. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку