Сиквел "Оно-2" собрал за два дня российского кинопроката 263 млн рублей

Сиквел "Оно-2" собрал за два дня российского кинопроката 263 млн рублей
07.09.2019 После великолепного результата четверга на 9% упали сборы хоррора «Оно-2» в пятницу. Сказался фактор сиквела, вызывающий повышенный ажиотаж на первых сеансах. Для сравнения: первая часть дилогии по роману Стивена Кинга два года назад добилась в пятницу 12-процентного роста сборов.

В России и Белоруссии фильм аргентинского режиссёра Андреса Мускетти заработал 138 млн рублей в четверг и 125 млн рублей в пятницу. Суммарно это даёт колоссальные 263 млн рублей за первые два дня. Напомним ещё раз, что в таблицах дневных сборов на сайте приводятся неофициальные данные с учётом Казахстана и других стран СНГ. Рубеж в миллион проданных билетов был преодолён сегодня утром.

На 23% прибавила драма «Одесса». Картина режиссёра Валерия Тодоровского собрала 5,14 млн рублей в четверг и 6,3 млн рублей в пятницу. При хорошем сегодняшнем приросте касса дебютного уик-энда может оказаться в районе 40 миллионов рублей.

Поменялись местами на третьей и четвёртой позициях драма Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» (+60%, 4,56 млн рублей в пятницу, всего 1152,3 млн рублей) и триллер «Я иду искать» (+32%, 4,26 млн рублей в пятницу и 96,4 млн рублей за девять дней). Соответственно на 35 и 62% выросли сборы комедии «Жара» (1,87 млн рублей в четверг и 2,52 млн рублей в пятницу) и мультфильма «Королевские каникулы» (1,48 млн рублей в четверг и 2,48 млн рублей в пятницу, всего 12 млн рублей с учётом превью).

Полностью результаты первой десятки чарта приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут незначительно корректироваться в течение дня)

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за пятницу, 6 сентября


Материалы по теме

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 10.09.2025 (неофициально) 11.09.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за среду, 10.09.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 59,2 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в среду, 10 сентябр..
Кассовые сборы в России и СНГ за вторник, 09.09.2025 (неофициально) 10.09.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за вторник, 09.09.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 58,5 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ во вторник, 9 сентября. ..
Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник, 08.09.2025 (неофициально) 09.09.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник, 08.09.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 54,2 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в понедельник, 8 сентябр..
Фильм с Егором Кридом в главной роли "Вниз" побеждает в прокате с кассой около 48 млн рублей 07.09.2025

Фильм с Егором Кридом в главной роли "Вниз" побеждает в прокате с кассой около 48 млн рублей

Чуть больше 154 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 6 сентября. Текущие данные ЕАИС по ..

Возврат к списку