Сиквел "Поездка в Америку 2" вместо кинопроката уходит на платформу Amazon Prime

Сиквел "Поездка в Америку 2" вместо кинопроката уходит на платформу Amazon Prime
13.10.2020 До заявленной на 18 декабря в США премьеры сиквела «Поездка в Америку 2» остаётся чуть больше двух месяцев, однако комедийная лента до сих пор не имеет ни постера, ни трейлера. Уже начали говорить о том, что релиз будет перенесён, но внезапно появилась информация другого толка.

Как сообщает популярный сайт Deadline Hollywood, некоторое время уже идут активные переговоры между студией Paramount Pictures и компанией Amazon. При этом сделка уже завершена или практически завершена. В таком случае предназначавшаяся для кинопроката комедийная лента выйдет в глобальном онлайн-кинотеатре Amazon Prime. Киностудия получит порядка 125 миллионов долларов и избавится от необходимости ждать улучшения ситуации с коронавирусом. Для кинотеатров планеты это будет очередной тяжёлый удар. Дата релиза онлайн ещё обсуждается, но, скорее всего, останется прежней: 18 декабря

Напомним, что оригинальная лента «Поездка в Америку» вышла на экраны летом 1988 года. Собрав $288,8 млн при 36-миллионном бюджете, комедия стала кассовым хитом. Главные роли в сиквеле снова сыграли Эдди Мёрфи и Арсенио Холл.


Возврат к списку