Сиквел "Стражи галактики. Часть 2" выручает российский кинопрокат

Сиквел "Стражи галактики. Часть 2" выручает российский кинопрокат
05.05.2017 Долгожданная премьера сиквела «Стражи галактики. Часть 2» заметно оживила кинопрокат России и стран СНГ. Фильм Джеймса Ганна дал 90% от всей выручки кинотеатров, собрав 155-160 млн рублей в четверг. Это третий результат первого дня проката с начала года после боевиков «Кредо убийцы» (246,7 млн рублей в выходной день) и «Форсаж-8» (172,6 млн рублей).

Среди экранизаций комиксов Marvel вторая часть «Стражей галактики» уступила немного другому сиквелу «Мстители: Эра Альтрона» (166,56 млн рублей) и фильму «Первый мститель: Противостояние» (178,7 млн рублей). Оба они точно так же начинали прокат в конце апреля – начале мая. А вот результат собравшей первой части сиквел превзошёл примерно на 40%. Летом 2014 года 112,5 млн рублей в стартовый четверг дали затем 461 млн рублей в дебютный уик-энд. Сейчас продолжение истории супергероев может рассчитывать как минимум на 650-700 миллионов рублей за первые четыре дня проката.

Отставание всех остальных фильмов от лидера было просто огромным. Второе место с кассой 4,5 млн рублей занял «Форсаж-8». На третьей позиции расположилась заработавшая 2,8-2,9 млн рублей комедия «Кухня. Последняя битва». Слабее ожиданий идёт пока что мультфильм «Рок дог». Анимационная лента совместного производства Китая и США смогла собрать в первый день полноценного проката лишь 1,4 млн рублей. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката 26.04.2024

Фантастическая кинолента "Сто лет тому вперёд" остаётся безоговорочным лидером российского кинопроката

Около 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..

Возврат к списку