Сиквелу "Джуманджи: Новый уровень" прогнозируют не меньше $40 млн на старте в США

Сиквелу "Джуманджи: Новый уровень" прогнозируют не меньше $40 млн на старте в США
21.11.2019 За три недели до начала проката появился первый трекинг по премьерам уик-энда 13-15 декабря в США. Бесспорным фаворитом его считается комедийный экшен «Джуманджи: Новый уровень». Продолжению кассового хита двухлетней давности прогнозируют не меньше 40 миллионов долларов в дебютный уик-энд.

Более оптимистично настроенные эксперты считают вполне возможным стартовый результат в районе 50-миллионной отметки. Держа в уме то, что многие недавние сиквелы и ребуты выступили слабее ожиданий, студия Sony Pictures проявляет более осторожный подход.

Данные опросов показывают более высокий уровень интереса по сравнению с анимационным кинокомиксом «Человек-паук: Через вселенные». Мультфильм вышел на американские экраны 14 декабря пришлого года, собрав $35,3 млн за уик-энд и $190,2 млн за всё время проката. Предшественник «Джуманджи: Зов джунглей» взял на старте $36,1 млн в премьерный уик-энд и $52,8 млн за первые пять дней. Любопытно, что два года назад премьера состоялась через неделю после восьмого эпизода «Звёздных войн», а сейчас студия Sony Pictures решилась на старт за неделю до девятого эпизода.

Напомним, что кинолента «Джуманджи: Зов джунглей» продемонстрировала исключительную стойкость в американском кинопрокате. Комедийный экшен четырежды возглавлял чарт в третий, четвёртый, пятый и седьмой уик-энды на экранах. Двенадцать недель продержался фильм в первой десятке, а широкий прокат (600 и более кинотеатров) продолжался пятнадцать недель. Финальные сборы составили колоссальные $404,5 млн в США и Канаде, $557,6 млн на международной арене и $962,1 млн во всём мире.

Заметно скромнее амбиции у двух других премьер уик-энда в середине декабря. 10-12 миллионов долларов ждут на старте от слэшера «Чёрное Рождество». Проект компании Blumhouse Productions представляет собой ремейк одноимённой канадской ленты 1974 года. Основной расчёт делается здесь на подростковую и молодёжную аудиторию от 17 до 25 лет. Небольшим дополнительным бонусом должен стать в премьерный уик-энд фактор «пятницы, 13-го». Российские любители ужастиков смогут увидеть «Чёрное Рождество» на неделю позже 19 декабря.

От 8 до 12 миллионов долларов прогнозируют новой работе прославленного ветерана Клинта Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла». Главная аудитория такого кино публика среднего возраста и старшего поколения, а она в декабре занята праздничной суетой и получает свободное для досуга время часто только после Рождества. Плюс всегда надо учитывать способные привлечь дополнительное внимание возможные номинации на различные престижные награды. Премьерный показ «Дела Ричарда Джуэлла» состоялся вчера в Американском институте кино. Первые рецензии начали появляться сегодня. Пока что отзывы критиков достаточно хороши, но делать какие-то выводы ещё рано.

Сюжет драмы основан на реальной истории частного охранника Ричарда Джуэлла. Во время Олимпийских игр в Атланте он обнаружил взрывное устройство и организовал эвакуацию людей. Поначалу пресса провозгласила его национальным героем, но уже через несколько дней статья в местной газете сообщила, что ФБР считает охранника одним из подозреваемых в теракте. Так из героя нации охранник моментально стал полным изгоем, причём пресса максимально раздувала эту тему. Окончательно все подозрения были сняты с него только через три месяца в октябре 1996 года. Считается, что эта неприглядная история подорвала здоровье Ричарда Джуэлла. Умер он в августе 2007 года в возрасте всего лишь 44 лет. На российские экраны фильм Клинта Иствуда выйдет 9 января.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку