Сиквелу "Шазам! Ярость богов" прогнозируют на старте американского кинопроката скромные $35 млн за уик-энд

Сиквелу "Шазам! Ярость богов" прогнозируют на старте американского кинопроката скромные $35 млн за уик-энд
26.02.2023 За три недели до премьеры 17 марта появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории) по кинокомиксу «Шазам! Ярость богов». К удивлению многих, сиквелу прогнозируют достаточно скромные 35 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Оговорку следует сделать в том, что любые сравнения неизбежно идут с намного мощнее стартовавшими блокбастерами. Слабые по сравнению с ними показатели опросов влекут за собой такие вот весьма консервативные прикидки. В любом случае рекламная кампания не набрала ещё полный ход, так что у студии Warner Bros. есть время попытаться поправить дела.

Напомним, что первый фильм об одном из персонажей комиксов издательства DC взял на старте в апреле 2019 года $53,5 млн. Финальные сборы составили $140,4 млн в американском кинопрокате и $366 млн во всём мире. Эксперты сайта Deadline Hollywood насчитали в итоге 74 миллиона долларов прибыли при 100-миллионном бюджете.

Премьера «Ярости богов» после многочисленных переносов была заявлена на конец декабря 2022 года. Однако в августе выход на экраны снова отложили, теперь уже на март 2023 года. Такое решение позволило получить в своё распоряжение кинозалы всех премиальных форматов. С середины декабря по середину февраля их удерживал фантастический блокбастер «Аватар: Путь воды».


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку