Сиквелу "Суперсемейка 2" прогнозируют в США рекордные для мультфильмов $140 млн в премьерный уик-энд

Сиквелу "Суперсемейка 2" прогнозируют в США рекордные для мультфильмов $140 млн в премьерный уик-энд
24.05.2018 За три с лишним недели до премьеры в США появился первый трекинг (основанные на опросах потенциальной аудитории и других данных расчёты экспертов) по анимационной ленте «Суперсемейка 2». Сиквелу прогнозируют как минимум 140 миллионов долларов в премьерный уик-энд.

Такая дебютная касса будет рекордной для проектов студии Pixar и для мультфильмов вообще. На данный момент лучший результат в обоих случаях принадлежит собравшему в июне 2016 года $135,1 млн другому сиквелу «В поисках Дори». Согласно данным опросов, о грядущем выходе мультфильма на экраны так или иначе знают 96% респондентов. Желание посмотреть «Суперсемейку 2» (необязательно в первый уик-энд и необязательно в кино) проявляет 61% опрошенных.

Подтверждают высокий уровень зрительского интереса и другие данные. На конференции CinemaCon новый руководитель отдела дистрибьюции студии Disney Кэйтлин Тафф заявила, что тизер-трейлер «Суперсемейки 2» за первые 24 часа посмотрели свыше 113 миллионов раз. Это новый рекорд для анимационных тизеров.

Напомним, что оригинальная лента вышла американский прокат в начале ноября 2004 года. Дебютная касса в размере $70,5 млн стала на тот момент вторым результатом за всю историю для мультфильмов. Финальные сборы составили $261,4 млн в Северной Америке и $633 млн во всём мире. В России и странах СНГ «Суперсемейка» заработала 94,7 млн рублей или $3,41 млн. По тем временам это был весьма солидный результат. На российские экраны сиквел «Суперсемейка 2» выйдет 14 июня.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку