СИНЕМА ПАРК и Ymagis Group/dcinex установили первый в России лазерный 4К-проектор Barco

СИНЕМА ПАРК и Ymagis Group/dcinex установили первый в России лазерный 4К-проектор Barco
19.11.2015 Лидирующая национальная кинотеатральная сеть СИНЕМА ПАРК и крупнейшая европейская компания Ymagis Group, специализирующаяся на передовых цифровых технологиях для киноиндустрии, объявляют об установке проекционной системы с лазерным проектором Barco DP4K-60L 4K в московском кинотеатре СИНЕМА ПАРК МЕГА Химки. На сегодняшний день это самый мощный в России лазерный проектор с разрешением 4К, он установлен в премиальном зале вместимостью 376 человек SUPER D с шириной экрана 17,7 метра.

«Как ведущая сервисная кинотеатральная сеть в России, мы рады предложить зрителям идеальное изображение в формате 2D и 3D с самой высокой светоотдачей в мире, что подтверждено Книгой рекордов Гиннеса, – заявила Надежда Баимбетова, Директор департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров СИНЕМА ПАРК. - Мы стали первыми, кто устанавливает подобную проекционную систему в Восточной Европе. Совместно с мировыми лидерами в области цифровых кинотехнологий, компаниями Ymagis Group/dcinex и Barco, мы внедряем инновационную технологию, использующую на 40 процентов меньше электроэнергии, чем проекторы с ксеноновыми лампами. Это технологический прорыв в изображении».

 «C нашим партнером Barco мы очень гордимся тем, что оборудовали СИНЕМА ПАРК самыми передовыми технологами кинопоказа, предназначенными для премиальных залов с большими экранами, - отметил, в свою очередь, Кирилл Кузьменко, Генеральный Директор компании dcinex/Ymagis Group в России. - Лазерная проекционная система Barco 4K-60L имеет показатель яркости 60 000 люмен и обеспечивает превосходное качество картинки, неповторимую яркость в формате 3D с четким и контрастным изображением, реалистичную цветопередачу и одинаковое качество изображения в центре и по краям экрана».

Barco 4K-60L – первый проектор, соответствующий стандарту DCI, способный воспроизводить 2D-контент в разрешении 4К при частоте 60 кадров в секунду и 3D-контент в разрешении 4К при частоте 30 кадров в секунду. Лазерно-фосфорная проекционная система Barco DP4K-60L основывается на концепции «Умного Проектора», который комбинирует финансовую эффективность и непревзойденную технологию Alchemy.


Возврат к списку