«Синема Стар» открывает новый уникальный кинотеатр в Москве

«Синема Стар» открывает новый уникальный кинотеатр в Москве
06.08.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 1 августа сеть «Синема Стар» представила новый кинотеатр - первый в Москве мультиплекс Dolby Atmos, полностью оснащенный акустическим и звуковоспроизводящим оборудованием Dolby. Современный кинокомплекс открылся в столичном многофункциональном центре Kvartal West на Аминьевском шоссе и стал 30-м по счету кинотеатром сети.

Каждый из шести залов премьерного кинокомплекса оборудован технологией Dolby Atmos. Уникальность этой аудиосистемы заключается в том, что звуковые объекты можно точно размещать и перемещать в трехмерном пространстве кинозала, включая область над головой зрителя. Это оживляет происходящее на экране и создает мощный, насыщенный, глубокий и реалистичный звук. Благодаря Dolby Atmos зрители в любом из залов «Синема Стар» смогут максимально ощутить «эффект присутствия» и почувствовать себя участниками событий, разворачивающихся на экране.

«На сегодняшний день Dolby Atmos стала самой продвинутой аудиотехнологией в мировом кинопоказе, получившей широкую популярность в кинематографической среде, - говорит Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ. - Ее высоко оценили представители крупнейших студий, режиссеры, звукорежиссеры и прокатчики из разных стран мира. Технология была использована при производстве более 1 700 фильмов, включая картины главных голливудских киностудий.

В мире сейчас насчитывается более 6 000 кинозалов, поддерживающих Dolby Atmos. Мы рады, что в Москве впервые появится кинокомплекс, который полностью оборудован нашей аудиосистемой. Безусловно, это важное событие для рынка российского кинопоказа, и мы гордимся тем, что это стало возможным благодаря нашим давним и надежным партнерам - «Синема Стар».

Сеть кинотеатров «Синема Стар» сегодня насчитывает 21 кинозал, оборудованный технологией Dolby Atmos.

Новый современный шестизальный кинотеатр «Синема Стар» рассчитан на 606 посадочных мест и включает, в том числе, VIP-зал, а также зал, где установлены раздвижные кресла с системой D-BOX, которые позволяют синхронизировать движение на экране с движением кресла. Такая возможность обеспечивает полное погружение зрителя в происходящее на экране.

D-box.jpg

 63.jpg

Качественный и комфортный кинопоказ обеспечивают кинопроекторы Christie, в премиальном зале работает лазерный RGB 4K проектор Christie СP4440-RGB. Кинопроекторы Christie RealLaser с твердотельным источником света обеспечивают новый уровень кинопоказа. Эти модели отличают расширенная цветовая палитра, приближенная к стандарту Rec. 2020, и долговечность (более 50 000 часов без потери яркости, при этом в течение всего срока эксплуатации обеспечивается яркость выше требований DCI).

«Синема стар» – наши давние партнеры, больше двух третей кинозалов сети оснащены проекторами Christie. Это сотрудничество длится уже почти десятилетие, и мы рады, что для оборудования своих новых кинотеатров «Синема стар» также выбирают технологии Christie и наш флагманский проектор СP4440-RGB c технологией RealLaser», – говорит Анна Вострецова, менеджер по развитию бизнеса Christie в России.

«Синема Стар» традиционно уделяет особое внимание дизайну своих комплексов - как залов, так и общественных зон. Новый кинотеатр на Аминьевском шоссе не стал исключением. Эклектичный дизайн комплекса сочетает разнообразие уникальных стилей, собранных воедино. Отделка благородными материалами наряду с брутальными бетонными поверхностями, сюрреалистические элементы и драматичные арочные ниши - все это в совокупности создает поразительную, единственную в своем роде атмосферу для отдыха и просмотра кино.

14.jpg

«В каждом новом проекте мы стараемся совместить все самые передовые решения в области как кинопоказа, так и дизайна, внедряем все новые цифровые технологии, с тем чтобы обеспечить максимально функциональное и комфортное пространство для наших гостей, - говорит Галина Сытинова, генеральный директор «Синема Стар». - 1 августа после длительного перерыва мы открываем наши кинотеатры с учетом строгого исполнения специальных предписаний, гарантирующих соблюдение безопасности посетителей.

В нашем новом уникальном кинокомплексе, первом московском мультиплексе Dolby Atmos, зрители смогут сами все увидеть и оценить, в особенности - невероятно реалистичное изображение и безупречный звук».                       

Возврат к списку