Сказка-фэнтези "Щелкунчик и четыре королевства" на первом месте в пятницу в Китае

Сказка-фэнтези "Щелкунчик и четыре королевства" на первом месте в пятницу в Китае
02.11.2018 Сразу четыре зарубежных премьеры приготовили местные дистрибьюторы китайским любителям кино. Проблема в том, что кассовый потенциал новых фильмов очень невысок. А это в свою очередь значит, что кинотеатры Поднебесной ожидает ещё один скудный на выручку уик-энд.

Самый амбициозный из дебютантов и возглавил пятничный чарт. 24,31 млн юаней или $3,51 млн заработала в первый день показов сказка-фэнтези «Щелкунчик и четыре королевства». Первые отзывы зрителей не слишком хороши, что наверняка повлияет на динамику сборов по ходу уик-энда. Впрочем, приток семейной аудитории в субботу должен помочь взять на старте как минимум $12-13 млн.

Ещё хуже обстоят дела у сиквела «Ледяная комета 3D 2». Фантастический комедийный экшен с Донни Йеном в главной роли собрал сегодня всего-навсего 12,72 млн юаней или $1,83 млн. Здесь отзывы идут просто ужасные, так что уже в субботу может случиться колоссальный обвал.

Фильм под названием «Ледяная комета» вышел в китайский кинопрокат ещё в апреле 2014 года. В центре сюжета его была история офицера империи Мин, которому поручают найти и доставить императору магическое устройство для путешествий во времени. Вместе с двумя противниками он замерзает во время схватки и затем размораживается в современном Гонконге.

По аналогии с «Убить Билла» Квентина Тарантино продюсеры решили разделить свой проект на две части и выпустить их отдельно. Вот только первая часть выступила намного слабее ожиданий и была разгромлена в пух и прах. Исполнитель главной роли Донни Йен удостоился даже «Золотой метлы» - китайского аналога «Золотой малины». Премьера второй части затем откладывалась много раз. Долгое время казалось, что кинопрокат её вообще не состоится.


Третье место с 8,8 млн юаней или $1,27 млн занял триллер «Ограбление в ураган». Тяжелейший 88-процентный обвал сборов отбросил на четвёртую позицию «Хищника». Фантастический экшен заработал 6 млн юаней или $865 тыс. в пятницу и 187,9 млн юаней или $27,03 млн за восемь дней.

Самые лучшие отзывы в пятёрке главных премьер оказались у британской драмы «Уличный кот по кличке Боб». Основанный на реальной истории фильм заработал сегодня 4,85 млн юаней или $699 тыс. На день раньше других дебютантов начало китайский прокат фэнтези «Тайна дома с часами». Экранизация одноимённого романа добыла 5,51 млн юаней или $794 тыс. в четверг и 3,7 млн юаней или $533 тыс. в пятницу. Суммарно это даёт 9,21 млн юаней или $1,33 млн за первые два дня показов.

4,75 млн юаней или $685 тыс. добавил к своим капиталам криминальный триллер «Проект «Гутенберг». Общая касса фильма с участием Аарона Квока и Чоу Юнь-Фата достигла 1236,44 млн юаней или $179,74 млн. За тридцать четыре дня сеансы посетили почти 35 миллионов человек.

Картина получается просто удручающая, но свет в конце тоннеля уже виден. В следующую пятницу на экраны выходит «Веном», при этом по предварительным продажам билетов фильм Рубена Флейшера опережает всё предыдущие экранизации комиксов, кроме блокбастера «Мстители: Война бесконечности». 



Материалы по теме

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 02.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Почти 70% выручки китайским кинотеатрам в последний мартовский уик-энд принёс блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя..
Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки 29.03.2024

Блокбастер "Годзилла и Конг: Новая империя" принёс китайским кинотеатрам почти 79% пятничной выручки

Почти 79% выручки принёс сегодня китайским кинотеатрам блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя». Столь полного домини..

Возврат к списку