Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ
23.05.2025 Около 82 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают 51,64 млн рублей. Это примерно на одном уровне со средой и на 11% больше кассовых сборов на прошлой неделе.

Российский чарт возглавила очередная отечественная сказка-фэнтези «Соловей против Муромца». 9,3 млн рублей в четверг позволяют рассчитывать на 60-70 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Средняя посещаемость в первый день была на одном уровне с ближайшим преследователем: 10 человек на сеанс.

6,79 млн рублей добавил к своим капиталам вернувшийся на вершину в предыдущие выходные «Кракен». Общая касса достигла 964,5 млн рублей, грубые прикидки дают 37-40 миллионов рублей в шестой уик-энд. Миллиардный рубеж будет преодолён, скорее всего, в понедельник или вторник.

Скромные 4,05 млн рублей оприходовал в четверг мультфильм «Ганзель и Гретель: Миссия «Спящая красавица». Дебютная касса вряд ли превысит здесь 27-30 миллионов рублей. Для этого и других релизов на семейную аудиторию максимально затрудняют расчёты коллективные походы школьников и субботний последний звонок. 25-27 миллионов рублей заработает в четвёртый уик-энд военная драма «В списках не значился». Полученные в четверг 4,4 млн рублей позволили увеличить суммарные сборы до 598,3 млн рублей.

Среди прочих премьер попали в российскую первую десятку комедия «Пара на пару» (1,5 млн рублей в четверг) и канадский триллер «Крутой поворот» (1,26 млн рублей). Последний оказался единственным там представителем зарубежного кино. Средняя посещаемость в данной паре была всего-навсего 3 и 4 человека на сеанс.

75-80% выручки принесли вчера кинотеатрам стран СНГ голливудские блокбастеры «Лило и Стич» и «Миссия невыполнима: Финальная расплата». Даже в будний день семейное кино уверенно превзошло боевик: 8,51 млн рублей против 5,73 млн рублей в Казахстане и 13,78 млн рублей против 9,05 млн рублей по всем странам СНГ. 2,93 млн рублей в четверг и 48,5 млн рублей за восемь дней заработал хоррор «Пункт назначения: Узы крови».


Материалы по теме

Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг 26.12.2025

Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг

Около 141 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 декабря. Текущие данные ЕАИС по России ..
Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых 19.12.2025

Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых

Около 132 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..
Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг 12.12.2025

Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг

Около 125 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..
Японский "Человек-бензопила" возглавил российский чарт в четверг, "Иллюзия обмана 3" снова выиграет уик-энд 05.12.2025

Японский "Человек-бензопила" возглавил российский чарт в четверг, "Иллюзия обмана 3" снова выиграет уик-энд

Около 123 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 декабря. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку